函館競馬場で使用す る電力 一式 入札説明会の日時及び場所 令和8年6月 18日(木)11時00分 日本中央競馬会 函館 競馬場 大会議室 入札、開札の日時及び場所 令和8年7月 16日(木)11時00分 日本中央競馬会 函館 競馬場 大会議室
日本中央競馬会(北海道)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/16
2026年
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇函館第4号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 函館競馬場で使用す
る電力 一式
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
18日(木)11時00分 日本中央競馬会 函館
競馬場 大会議室
入札、開札の日時及び場所 令和8年7月
16日(木)11時00分 日本中央競馬会 函館
競馬場 大会議室
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
4 その他
による。
契約手続において使用する言語及び通貨
納入期間 令和8年9月1日から令和11年
日本語及び日本国通貨
8月31日まで
納入場所 函館競馬場
入札方法 詳細は入札説明書による。
2 競争参加資格
経営状態及び信用状態が良好である者。
令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の
調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
査基準」により契約の種類が「物品の購入」
入札保証金及び契約保証金 免除する。
入札の無効 本公告に示した競争参加に必
要な資格のない者の提示した入札書及び入札
条件に違反した入札書は無効とする。また、
落札業者が契約締結までの期間に競争入札参
加停止措置を受けた場合は、本入札に関する
一切を無効とする。
契約書の作成の要否 要
落札者の決定方法 上記2の要件を満たし
た業者であって、本会が作成した予定価格の
範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ
た者を落札者とする。
本入札に参加する者は、予め「日本中央競
馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう
えで入札しなければならない。
5 Summary
Official
in charge of contract : Yuji
Takano, Deputy General Manager of the
Hakodate Racecourse of Japan Racing As‑
sociation.
Classification of the products to be Pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : Electric Power
Delivery period : From 1 September 2026
through 31 August 2029
Delivery place : Hakodate Racecourse
Qualifications for participating in the
2 競争参加資格
経営状態並びに信用状態が良好である者。
業務の実行に必要な能力を有すると認めら
れる者。
令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の
調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
査基準」により、「契約の種類」が「物品の製
造契約」もしくは「物品の購入契約」、また
は令和7・8・9年度全省庁統一資格によ
り、「資格の種類」が「物品の製造」もしくは
「物品の販売」であり、いずれかに格付けさ
れている者。なお、競争参加資格を有しない
で入札に参加しようとする者は、入札書提出
期限までに競争参加資格が付与され、当該等
級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳
細は下記URL参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
本公告の日から開札日までの間に、本会ま
たは農林水産省の機関から競争入札参加停止
措置を受けている日が含まれていないこと。
その他の条件については、入札説明書に記
tendering procedures : A, B, C, D
Time limit of tender : By 11 : 00
載する。
16 July
3 入札書の提出場所等
2026.
Contact point for the notice : General Af‑
fairs Section, Japan Racing Association,
Hakodate Racecourse, 122, Komaba‑cho
Hakodate‑shi, Hokkai‑do 0428585 Japan
TEL 0138531021
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 25 日
契約等担当職 日本中央競馬会
中山競馬場副場長 河村 成真
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本中央競馬会 の他の案件
電話・インターネッ ト投票会員向け参加促進キャンペーン業務 (有馬記念) 一式
官報政府調達 / 資料提供招請
東京都
非公表
締切 09/10
競馬学校総合寮改築工事
工事
非公表
締切 09/17
ウインズ渋谷改築工事
工事
非公表
締切 11/19
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本中央競馬会 の落札実績が 98件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。