A 重油(JIS1種2号 108 ) 一式 B 重油(JIS1種1号(LSA重油) 180 ) 一式
国立大学法人広島大学(広島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/02
2026年
開札
非公表
公告日
05/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人広島大学
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:40
案件の詳細
〇第7号
1 調達内容
品目分類番号 2
購入等件名及び数量
A 重油(JIS1種2号 108) 一式
B 重油(JIS1種1号(LSA重油)
180) 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期間 令和8年8月1日から令和9年
7月31日まで。
納入場所 上記1の件名ごとに次のとお
りとする。
A 契約担当職が指定する場所(契約担当職
が指定する場所(東広島市内5ヶ所))
B 契約担当職が指定する場所(契約担当職
契約担当職が入札説明書において定める資
格を有すること。
入札者の競争参加資格 国の競争参加資格
(全省庁統一資格)において令和8年度に中
国地域の「物品の販売」のA、B、C又はD
等級に格付けされている者であること。なお、
当該競争参加資格については、令和8年3月
31日付け号外政府調達第58号の官報の競争参
加者の資格に関する公示の別表に掲げる申請
受付窓口において随時受け付けている。
本公告に示した物品を契約担当職が指定す
る日時、場所に十分に納入することができる
ことを証明した者であること。
契約担当職から取引停止の措置を受けてい
る期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒7398511 東広島市鏡山一丁目3番2号
広島大学財務・総務室財務部会計グループ
主査 藤井 隆司 電話07056654587
E‑mail zaimu-keiyaku@office.
hiroshima-u.ac.jp(全て半角)
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月2日17時
00分
開札の日時及び場所 上記1の件名ごと
に次のとおりとする。
A 令和8年7月15日14時00分 広島大学本
部棟3F入札室
B 令和8年7月15日14時15分 広島大学本
が指定する場所(呉市内1ヶ所))
部棟3F入札室
入札方法 上記1の件名ごとにそれぞれ
入札に付する。入札金額は、上記1の件名
ごとにそれぞれの単価を記載すること。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、契約担当職から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当職が判断した入札者で
あって、国立大学法人広島大学会計規則第22
条の規定に基づいて作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
官
5 Summary
日
曜
金
日
月
年
和
令
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : YANAGISAWA Koji,
The Officer for Contractual Affairs, Execu‑
tive (Finance and General Affairs), Hi‑
roshima University
Classification of the products to be pro‑
cured : 2
Nature and quantity of the products to be
purchased :
A Fuel oil JIS Class 1 No.2
B Fuel oil JIS Class 1 No.1
108 1 Set
180 1 Set
Delivery period : From 1 August, 2026 th‑
rough 31 July, 2027
Delivery place :
A The places specified by the Obligating
Officer (The places by the Obligating Of‑
ficer (5 places in Higashihirosima city))
B The places specified by the Obligating
Officer (The place specified by the Ob‑
ligating Officer (1 place in Kure city))
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A meet
the qualification requirements
which The Officer for Contractual Af‑
fairs, Executive (Finance and General Af‑
fairs), Hiroshima University may specify
in The explanatory note about this ten‑
der,
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2026
in the Chugoku area in sales of product
for participating in tenders by Single qua‑
lification for every ministry and agency,
C prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Ob‑
ligating Officer,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Offi‑
cer for Contractual Affairs, Executive
(Finance and General Affairs), Hiroshima
University.
Time limit of tender : 17 : 00
Contact point
2 July, 2026
for the notice : FUJII
Takashi, Accounting Group, Department of
Financial Affairs, Financial and General
Affairs Office, Hiroshima University Hi‑
gashihiroshima Campus, 132 Kaga‑
miyama Higashihiroshima‑shi 7398511
Japan, TEL 07056654587
E‑mail zaimu-keiyaku@office.
hiroshima-u.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 22 日
契約担当役
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人広島大学 の他の案件
歯科教育用基礎実習 机 八式 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/07
ロードプル測定シス テム(Sパラ測定対応) 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/07
協働ロボット及び波 形制御電源活用溶接自動化システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/07
検体管理システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/11
医療用スマートフォ ンシステム 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人広島大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。