A 和歌山大学栄谷地区で使用する電気 契 約 電 力 2 100 kW 年 間 予 定 使 用 電 力 量 5 612 728kWh B 和歌山大学吹上地区(附属小中学校)で 使用する電気 契約電力325kW 年間使 用電力量 451 474kWh
国立大学法人和歌山大学(和歌山県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/15
2026年
開札
非公表
公告日
05/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人和歌山大学
- 所在地
- 和歌山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:40
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量
A 和歌山大学栄谷地区で使用する電気 契
約 電 力 2100 kW 年 間 予 定 使 用 電 力 量
5612728kWh
B 和歌山大学吹上地区(附属小中学校)で
使用する電気 契約電力325kW 年間使
用電力量 451474kWh
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期間 上記1の件名ごとに次のとお
りとする。
A 令和8年10月1日から令和9年9月30日
B 令和8年10月3日から令和9年10月2日
納入場所 上記1の件名ごとに次のとお
りとする。
A 和歌山大学(栄谷地区)
B 和歌山大学(吹上地区)
国立大学法人和歌山大学契約事務取扱規程
第5条及び第6条の規定に該当しない者であ
ること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に近畿地域の「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。
なお、当該競争参加資格については、令和
8年3月31日付け号外政府調達第58号の官報
の競争参加者の資格に関する公示の別表に掲
げる申請受付窓口において随時受け付けてい
る。
電気事業法第2条の2の規定に基づき小売
電気事業の登録を受けている者であること。
省CO2化の要素を考慮する観点から、入
札説明書に記載する基準を満たす者であるこ
と。
契約担当役から取引停止の措置を受けてい
る期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒6408510 和歌山市栄谷930番地 国立
大学法人和歌山大学財務課契約第二係長 湯
川 康弘 電話0734577085
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
5 Summary
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 上記1の件
名ごとに次のとおりとする。
A 令和8年5月29日15時00分 和歌山大学
南1号館(本部事務局)3階会議室
B 令和8年5月29日15時30分 和歌山大学
南1号館(本部事務局)3階会議室
入札書の受領期限 令和8年7月15日17時
00分
開札の日時及び場所 上記1の件名ごと
に次のとおりとする。
A 令和8年7月31日15時00分 和歌山大学
財務課会議室(1階)
B 令和8年7月31日15時30分 和歌山大学
財務課会議室(1階)
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、契約担当役から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、国立大学法人和歌山大学契約事務取
扱規程第11条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : UBUKATA Yutaka, The
Obligating Director‑Trustee, National Uni‑
versity Corporation Wakayama University
Classification of the products to be pro‑
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Director‑Trustee, National Uni‑
versity Corporation Wakayama Univer‑
sity.
Time limit of tender : 17 : 00
15 July
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額をもって落札価格とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係る
課税事業者であるか免税事業者であるかを問
わず、見積もった契約金額の110分の100に相
当する金額を入札書に記載すること。
cured : 26
2026
2 競争参加資格
Nature and quantity of the products to be
purchased :
A Electricity to use in Wakayama Uni‑
versity Sakaedani Campus Electricity
contract 2,100kW The estimated electric‑
ity for the year 5,612,728kWh
B Electricity to use in Wakayama Uni‑
versity Fukiage Campus (Attached Pri‑
mary School and Junior High School)
Electricity contract 325kW The esti‑
mated electricity
year
451,474kWh
Delivery period :
the
for
A From 1 October 2026 through 30 Sep‑
tember 2027
B From 3 October 2026 through 2 October
2027
Delivery place :
A The places specified by the Obligating
Officer (Sakaedani Campus)
B The places specified by the Obligating
Officer (Fukiage Campus)
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 5 and 6 of the
Regulation concerning the Contract for
Wakayama University,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kinki area in sales of product for partici‑
pating in tenders by Single qualification
for every ministry and agency,
C Fulfill the requirement mentioned in
the tender manual that are stated from
the viewpoint of reducing CO2,
Contact point for the notice : YUKAWA
Yasuhiro, Contract Section 2, Financial Af‑
fairs Department, National University Cor‑
poration Wakayama University, 930 Sa‑
kaedani Wakayama‑shi 6408510 Japan,
TEL 0734577085
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 22 日
国立大学法人広島大学
契約担当職 理事(財務・総務担当)
柳澤 好治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人和歌山大学 の落札実績が 38件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。