に、「 A重油180 」を「 A重油400 」に、 15頁1段目、1 中「 令和8年6月8日」 を「 令和8年6月9日」に、「 令和8年 6月8日」を「 令和8年6月5日」に、2段 目、5 中「 Total : Fuel Oil A
法務省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の変更
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の変更
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:40
案件の詳細
〇第6号
に、「A重油180」を「A重油400」に、
15頁1段目、1中「令和8年6月8日」
を「令和8年6月9日」に、「令和8年
6月8日」を「令和8年6月5日」に、2段
目、5中「Total : Fuel Oil A 370」を「
Total : Fuel Oil A 280」に、「Fuel Oil
A 40」を「Fuel Oil A 100」に、「
Fuel Oil A 130」を「Fuel Oil A
100」に、「Fuel Oil A 200」を「
Fuel Oil A 80」に、「Fuel Oil A 180」
を「Fuel Oil A 400」に、5中「8
Jun. 2026」を「9 Jun. 2026」に、「8
Jun. 2026」を「5 Jun. 2026」に、それぞれ変
更します。
入札公告の訂正
次のとおり訂正します。
令和8年5月8日(号外政府調達第82号・4
ページ2段目)掲載の入札公告第6号「被収容者
用木綿綿ほかの供給一式」を取り消します。
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
本工事は、総合評価落札方式(技術提案評価型
S型)「新技術導入促進(Ⅰ)型」、「技術提案簡易
評価型」、「難工事指定の試行工事」、「建設業法第26
条第3項第一号の規定の適用を受ける監理技術者
又は主任技術者及び建設業法第26条第3項第二号
の規定の適用を受ける監理技術者(以下、「専任特
例の監理技術者等」)の配置を認めない工事」であ
る。
また、本工事は、賃上げを実施する企業に対し
て総合評価における加点を行う工事である。
令和8年5月 22 日
支出負担行為担当官
Delivery period : From 1 October, 2026 to
令和8年5月 22 日
関東地方整備局長 橋本 雅道
P.M. 13 July, 2026
2 訂正内容
30 September, 2027
Time‑limit for the submission of applica‑
tion forms and relevant documents for the
qualification : 4 : 00 P.M. 19 June, 2026
Time for the submission of tenders : 4 : 00
Contact point for tender documentation :
Contract and Purchasing Division, Japan
Environmental Storage & Safety Corpora‑
tion, 1717 Shiba, Minatoku, Tokyo, Ja‑
pan 1050014, TEL 0357651916,
E‑mail keiyaku-2@jesconet.co.jp
入札公告の変更
令和8年5月 22 日
独立行政法人 海技教育機構
理事長 佐々
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
法務省 の他の案件
令和8年度太田地方合同庁舎トイレ改修工事
群馬県
非公表
締切 09/07
令和7年度帯広刑務所釈前寮扉等改修工事(再度公告)
北海道
非公表
締切 09/07
鹿児島地方法務局知覧支局及び川内支局パッケージ型空気調和設備機器更新作業
鹿児島県
非公表
締切 09/07
令和8年度岡山刑務所職員定期健康診断及び特別定期健康診断委託業務
岡山県
非公表
締切 09/07
カーテン等の供給 一式
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。