災害用官給スマートフォン の借入れ等 一式
財務省(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 財務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:40
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 15、28、29
件名及び数量 災害用官給スマートフォン
の借入れ等 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月12日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1008978 東京都千代田区霞が
関311 国税庁長官官房会計課契約第
一係
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月22日から令和8年
6月12日まで。
交付場所 上記2に同じ。ただし、仕様
書(案)は「調達ポータル」を利用して入手
することができる。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : HASHIMOTO Masa‑
michi Director‑General of Kanto Regional
Development Bureau, Ministry of Land,
Infrastructure, Transport and Tourism.
意見の提出期限 令和8年6月22日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1008978 東京都千代田区霞が
関311 国税庁長官官房会計課契約第
二係
4 仕様書(案)の説明会
4 Summary
5 Summary
Expected date of the contract award : 11
開催日時及び場所 令和8年5月28日14時00
Classification of the products to be pro‑
Classification of the services to be pro‑
June 2026
分 国税庁第五会議室
5 問い合わせ先
国税庁長官官房会計課 契約第一係 升居
大熙 電話0335814161 内線3644
6 Summary
cured : 22, 31
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
procured : Physiological Monitoring Sys‑
tem 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
Nature and quantity of the services to be
required : Development and Maintenance of
a New Financial Accounting System, 1 set.
Time‑limit for the submission of com‑
Classification of the products to be pro‑
ments : 5 : 00 P.M. June 22, 2026
ments : 17 : 00
11 June, 2026
cured : 71, 72, 27
Nature and quantity of the services to be
required : The Statistical Survey of Actual
Salary in the Private Sector 20262029
1
set.
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 12 June 2026
Contact point for the notice : MASUI
Daiki Procurement Section, Accounts Divi‑
sion, Commissioner's Secretariat, National
311, Kasumigaseki,
Tax Agency,
Chiyoda‑ku, Tokyo, 1008978, Japan. TEL
0335814161 ex. 3644
意見招請に関する公示
Contact point
for the notice : Sugino
Kosuke, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Nagoya
Medical Center, 411 Sannomaru, Naka‑
ku, Nagoya‑shi, Aichi‑ken, 4600001, Ja‑
pan. TEL 0529511111 ext. 2220
Contact point for the notice : Yota Ozeki,
Accounting Division, Finance Department,
Japan Expressway Holding and Debt Re‑
payment Agency, 112 Takashima, Nis‑
hi‑ku, Yokohama‑shi, Kanagawa, 220
0011 Japan
意見招請に関する公示
次のとおり調達に関する特記仕様書案の作成が
完了したので、特記仕様書案に対する意見を招請
します。
随 意 契 約
随意契約に関する公示
令和8年5月 22 日
独立行政法人
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 22 日
日本高速道路保有・債務返済機構
支出負担行為担当官
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
財務省 の他の案件
令和8年度中央研修「不動産鑑定理論研修」
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度春日住宅3・5号棟浴室改修その他工事
福岡県
非公表
締切 09/07
新栄住宅共用部照明器具LED化工事(改2026)
熊本県
非公表
締切 09/07
令和8年度古賀島住宅1・2号棟浴室改修その他工事外1件設計業務
福岡県
非公表
締切 09/07
令和8年度熊本地方合同庁舎A棟・外構照明器具LED化工事
熊本県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
財務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。