検査試薬 一式(詳 細は入札説明書による)
独立行政法人国立病院機構久里浜医療センター(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
06/19
2026年
開札
非公表
公告日
05/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構久里浜医療センター
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:41
案件の詳細
〇第 04404 号(№04404)
1 調達内容
品目分類番号 4
購入等件名及び数量 検査試薬 一式(詳
細は入札説明書による)
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 令和8年7月1日から令和9年
6月30日まで。
履行場所 独立行政法人国立病院機構久里
浜医療センター
入札方法 入札金額については、に定め
る履行期間に行う購入等件名の履行に要す
る一切の費用を含めた額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「物品の販売」のA、B、Cの等級に格付さ
れ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有す
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府長
調達第58号の官報の競争参加者の資格に関す
る公示の別表に掲げる申請受付窓口において
随時受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
購入される物品を経理責任者が指定する日
時、場所に十分供給することができることを
証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒2390841 神 奈 川 県横須賀市野比5
31 独立行政法人国立病院機構久里浜医
療センター 契約係 電話0468481550
内線445
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Mitsumoto Onaya, Direc‑
tor, National Hospital Organization Ku‑
rihama Medical and Addiction Center
Classification of the services to be pro‑
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
prove that they can deliver the prod‑
ucts on the date and to the place specified
by the Obligating Officer ;
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M., June
19, 2026
Contact point for the notice : Contract
clerk, Planning Section, National Hospital
Organization Kurihama Medical and Ad‑
diction Center, 531 Nobi Yokosuka‑shi
Kanagawa‑ken 2390841,
Japan. TEL
0468481550 ext. 445
入 札 公 告
cured : 4
Nature and quantity of the services to be
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 20 日
required : Test Reagent 1 set
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
Fulfillment period : From July 1, 2026 th‑
小諸高原病院長 村杉 謙次
交付する。
rough June 30, 2027
入札書の受領期限 令和8年6月19日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年6月22日10
時00分 研修棟研修室2
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Kurihama Medical and Addic‑
tion Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B, C in Sales of prod‑
ucts for participating in tenders by Min‑
istry of Health, Labour and Welfare
(Single qualification for every ministry
in Kanto‑Koshinetsu Re‑
and agency)
gion ;
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構久里浜医療センター の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。