医事業務委託契約 一式
独立行政法人国立病院機構(長野県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/10
2026年
開札
非公表
公告日
05/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 長野県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:41
案件の詳細
〇第 05702 号(№05702)
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 医事業務委託契約
一式
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 令和8年10月1日から令和11年
9月30日まで。
履行場所 独立行政法人国立病院機構小諸
高原病院
入札方法
入札者が提出する入札書は、調達件名に
かかる直接経費の他、機材、資材、機械器
具、運搬費等、業務委託に要する一切の諸
経費を含め、契約金額を見積もるものとす
ること。
第一交渉権者の決定に当たっては、入札
書に記載された金額に当該金額の10パーセ
ントに相当する額を加算した金額(当該金
額に1円未満の端数がある時は、その端数
金額を切り捨てた金額とする。)をもって評
価するので、入札者は、消費税及び地方消
費税に係る課税事業者であるか免税事業者
であるかを問わず、見積もった金額の110
分の100に相当する金額を記載した入札書
を提出すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格
付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を
有する者であること。なお、当該競争参加資
格については、令和8年3月31日付け号外政
府調達第58号の官報の競争参加者の資格に関
する公示の別表に掲げる申請受付窓口におい
て随時受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3848540 長野県小諸市甲4598 独立行
政法人国立病院機構小諸高原病院 契約係長
杉政 裕康 電話0267220870 内線
734
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月10日9時
00分
開札の日時及び場所 令和8年7月10日10
時00分 院内大会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
詳細は入札説明書による。
報
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Kenji Murasugi, Director,
National Hospital Organization Komoro
Kougen National Hospital
Classification of the services to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the services to be
required : Medical affairs Outsourcing con‑
tract complete set
Performance period : From October 1,
2026 through September 30, 2029
Performance place : National Hospital
Organization Komoro Kougen National
Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Kantou‑Koshinetu Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 9 : 00 A.M. July 10,
2026
Contact point for the notice : Hiroaki
Sekine, Chief Clerk, Accounting Division,
National Hospital Organization Komoro
Kougen National Hospital, 4598 Kou‑
Komoro‑shi, Nagano‑ken 3848540, Japan.
TEL 0267220870 ext. 734
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 20 日
契約担当役
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条の規定に基づき作成された予定
価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
5 Summary
ない者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加
資格)において「物品の販売」のA、B、C
又はDの等級に格付され、関東・甲信越地域
の競争参加資格を有する者であること。
その他契約担当役が必要と定める資格を有
する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒2220036 神奈川県横浜市港北区小机町
3211番地 横浜労災病院会計課契約係 細川
俊 電話0454748111
Contracting Entity : Youji Mikami Direc‑
tor Japan Organization of Occupational
Health and Safety Yokohama Rosai Hospi‑
tal
Classification of the products to be pro‑
cured : 16, 28
Nature and quantity of the products to be
purchased : Two‑factor
authentication
hardware related to the next electronic me‑
dical records 1 Set
Delivery date : By 22, September, 2026
Delivery place : Yokohama Rosai Hospi‑
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
tal
独立行政法人労働者健康安全機構
記3の場所で交付する。
Qualification for participating in the ten‑
横浜労災病院長 三上 容司
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。