デジタルX線TVシ ステム 一式
国立大学法人弘前大学契約担当役医学部附属病院(青森県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/10
2026年
開札
非公表
公告日
05/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人弘前大学契約担当役医学部附属病院
- 所在地
- 青森県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:41
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 デジタルX線TVシ
ステム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 契約担当役が指定する場所
入札方法 入札説明書による。
2 競争参加資格
本学契約事務取扱規程第22条及び第23条の
規定に該当しない者。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
本学の競争参加資格において令和8年度に東
北地域の「物品の販売」のA、B、C又はD
等級に格付けされている者であること。
契約担当役から取引停止の措置を受けてい
る期間中の者でないこと。
その他入札説明書による。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒0368563 青森県弘前市本町53 弘前大
学 医 学 部 附 属 病 院 管 理 課 調 達 担 当 電 話
0172395197
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の開催 本公表に基づく入札説
明会を開催する。詳細は入札説明書による。
入札書の受領期限 令和8年7月10日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月3日10
時00分 本学医学部附属病院小会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、本学規定に基づいて作成された予定
価格の制限の範囲内で、契約担当役が入札説
明書で指定する性能、機能、技術等(以下「性
能等」という。)のうち、必須とした項目の最
低限の要求要件をすべて満たしている性能等
を提案した入札者の中から、契約担当役が入
札説明書で定める総合評価の方法をもって落
札者を定める。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yoshihito Yokoyama,
The Obligating Officer, Director (Universi‑
ty Hospital), National University Corpora‑
tion Hirosaki University
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Digital X‑ray TV system 1 set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : The places specified by
the Obligating Officer
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 22 and 23 of the
Regulation concerning the Contract for
Hirosaki University,
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2026
in the Tohoku area in sales of product for
participating in tenders by Single qualifi‑
cation for every ministry and agency,
C not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer, Director
(University
Hospital), National University Corpora‑
tion Hirosaki University.
Time limit of tender : 17 : 00
10 July,
2026
Contact point for the notice : Manage‑
ment Division, Hirosaki University Hospi‑
tal, 53 Hon‑cho Hirosaki‑shi Aomori 036
8563 Japan, TEL 0172395197
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 20 日
契約責任者
日本郵便株式会社 本社契約責任者
代理人 (cid:7652)西 寛亮
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。