馬主記章等の作製 入札説明書の交付方法 入札説明会の際、 直接交付する。 入札、開札の日時及び場所 令和8年7月 9日11時00分 日本中央競馬会 本部4階 417会議室 一式 4 その他
日本中央競馬会(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/09
2026年
開札
非公表
公告日
05/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:41
案件の詳細
〇競走第1号
1 調達内容
品目分類番号 10
購入等件名及び数量 馬主記章等の作製
入札説明書の交付方法 入札説明会の際、
直接交付する。
入札、開札の日時及び場所 令和8年7月
9日11時00分 日本中央競馬会 本部4階
417会議室
一式
4 その他
調達案件の仕様等 入札説明書による。
履行期間 入札説明書による。
履行場所 入札説明書による。
入札方法 入札説明書による。なお、入札
書に記載する金額は、消費税及び地方消費税
を含むものとする。
2 競争参加資格
経営状態並びに信用状態が良好である者。
業務の実行に必要な能力を有すると認めら
れる者。
令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の
調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
査基準」により、「契約の種類」が「物品の製
造契約」もしくは「物品の購入契約」であっ
て「業種の区分」が「その他」もしくは「百
貨店その他」、または令和7・8・9年度全
省庁統一資格により、「資格の種類」が「物品
の製造」もしくは「物品の販売」であって「調
達する物品等の種類」が「27その他」であり、
いずれかに格付けされている者。なお、競争
参加資格を有しないで入札に参加しようとす
る者は、入札書提出期限までに競争参加資格
が付与され、当該等級に該当する場合のみ入
札に参加できる。詳細は下記URL参照のこ
と。
https://jra.jp/company/product/bid/
本公告の日から開札日までの間に、本会ま
たは農林水産省の機関から競争入札参加停止
措置を受けている日が含まれていないこと。
その他の条件については、入札説明書に記
載する。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合
わせ先 〒1050003 東京都港区西新橋1
11 日本中央競馬会 法務部契約室
TEL0335915251(代表)
Email:keiyaku-qa@jra.go.jp
入札説明会の日時及び場所 令和8年5月
29日11時00分 日本中央競馬会 本部4階
417会議室
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 本公告に示した入札参加資格
を持たない者の行った入札、及び入札に関す
る条件に違反した入札は無効とする。また、
落札者が落札決定から契約締結までの期間に
競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入
札に関する一切を無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 入札説明書による。
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬
会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ
で入札しなければならない。
5 Summary
Official in charge of contract : SUGA‑
NUMA, Takaaki, General Manager, Con‑
tract and Procurement Division, Legal Af‑
fairs Department of Japan Racing Associa‑
tion.
Classification of the products to be pro‑
cured : 10
Nature and Quantity of the products to
be purchased : Badge.
Qualifications for the participating in the
tendering procedures : A, B, C, D
Time limit of tender : By 11 : 00
9 July
2026.
Contact point for the notice : Contract
and Procurement Division, Legal Affairs
Department of Japan Racing Association,
111
Nishi‑shimbashi, Minato‑ku,
Tokyo 1050003 JAPAN
Email : keiyaku-qa@jra.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 20 日
契約等担当職 日本中央競馬会
栗東トレーニング・センター
副場長 松野下泰大
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本中央競馬会 の他の案件
電話・インターネッ ト投票会員向け参加促進キャンペーン業務 (有馬記念) 一式
官報政府調達 / 資料提供招請
東京都
非公表
締切 09/10
競馬学校総合寮改築工事
工事
非公表
締切 09/17
ウインズ渋谷改築工事
工事
非公表
締切 11/19
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本中央競馬会 の落札実績が 99件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。