本文へスキップ

本部 IPリモート プロダクション ネットワーク設備の整備 一式

日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/14 2026年
開札 非公表
公告日 05/20 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本放送協会経理局
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:41
案件の詳細
〇第 2026126 号 1 調達内容 豊  品目分類番号 14、71、27  購入等件名及び数量 本部 IPリモート プロダクション ネットワーク設備の整備 一式  調達件名の特質等 入札説明書による  納期 令和9年3月19日  納入場所 日本放送協会経理局長が指定す る場所  入札方法 落札決定にあたっては、入札書 に記載された金額に消費税法及び地方消費税 法の規定により、定められた税率により算定 された金額を加算した金額(当該金額に1円 未満の端数があるときは、その端数金額を切 り捨てるものとする。)をもって落札価格とす るので、入札者は、消費税及び地方消費税に 係る課税事業者であるか免税事業者であるか を問わず、見積もった契約金額のうち消費税 額等に相当する額を除いた金額を記載した入 札書を提出すること。   ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 水 日   月  年  和 令 2 競争参加資格 競争入札参加資格の審査に関する公告に基づ き、競争入札参加資格の登録をした者。なお、 新たに競争入札参加資格を得ようとする者は下 記の場所に申請すること。〒1508001 東京都 渋谷区神南221 日本放送協会経理局調 達 部 T E L 03 5455 5982 F A X 03 54552110 3 入札書の提出場所等  資料等(入札書を除く)の提出場所、契約 条項を示す場所及び問い合わせ先 〒1508001 東京都渋谷区神南221 日本放送協会内㈱NHKビジネスクリエイ ト 調達・管財事業部(制作・送出設備)T EL0354555521 FAX0354555591 (㈱NHKビジネスクリエイトは日本放送協 会の調達関係業務の業務委託先である。)  入札説明書の交付方法 本公告の日から、 令和8年7月13日までの間、電子メールによ り交付する。交付を希望する場合は、㈱NH Kビジネスクリエイト 調達・管財事業部 (資材2(国際調達))担当:竹本 (TEL0354555790) m07502-kokusai@li.nhk.or.jp ま で メ ー ル で連絡すること。  電子入札システムによる入札書の提出期間 令和8年7月14日10時30分から11時 4 開札の日時 令和8年7月14日11時 5 電子入札システムの利用 本件は、日本放送協会電子入札システムを利 用した応札及び入開札手続きにより実施するも のとする。詳細については入札説明書等のとお り。 6 その他  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、入札説明書に記載した 書類を指定した期限までに提出しなければな らない。提出された書類等を審査の結果、み とめられた者に限り入札に参加できる。入札 者は、開札日の前日までの間において、調達 担当者から当該書類に関し説明を求められた 場合は、それに応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  落札者の決定 予定価格の制限の範囲内で あり、入札説明書等で指定する性能等の要求 要件をすべて満たし最低価格で入札を行った 者を落札者とする。  手続きにおける交渉の有無 無  詳細は入札説明書等による 7 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Yutaka Kaneko Director of Financial Department Japan Broadcast‑ ing Corporation  Classification of the products to be pro‑ cured : 14, 71, 27  Nature and quantity of the products to be purchased : Development of IP remote pro‑ duction network equipment 1 set  Delivery period : 19 March 2027  Delivery place : Place(s) specified by Di‑ rector of Financial Department Japan Broadcasting Corporation  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who have applied and been listed in the permanent list of qualified suppliers  Term for the submission of tenders by electronic bidding system : from 10 : 30 to 11 : 00, 14 July 2026  Contact point for the notice : NHK Busi‑ ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑ ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03 54555790 FAX 0354555592 入 札 公 告 下記のとおり一般競争入札に付します。 令和8年5月 20 日 契約等担当職 日本中央競馬会 法務部契約室長 菅沼 孝章
出典
官報(政府調達) 発注機関:日本放送協会経理局
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →