(№13812) 1 調達内容 意見の提出期限 令和8年6月17日15時00 分(郵送の場合は必着のこと。) 提出先 〒311 0193 (cid:7962)城県那珂市向山 801番地1 国立研究開発法人量子科学技術 研究開発機構
独立行政法人国立病院機構(長崎県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 長崎県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:41
案件の詳細
〇第 13812 号(№13812)
1 調達内容
意見の提出期限 令和8年6月17日15時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒3110193 (cid:7962)城県那珂市向山
801番地1 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構 那珂フュージョン科学技術研
究所 管理部 契約課 電話0292102406
品目分類番号 71、27
導入計画物品及び数量 病院情報システム
(ネットワークシステム)更新及び7年間の
保守業務 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月18日17時00
E‑mail:nyuusatsu̲naka@qst.go.jp
分(郵送の場合は必着のこと。)
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月20日から令和8年
6月8日まで
交付方法 当機構ホームページからダウン
ロードすること。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年5月29日14時00分
開催場所 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構 那珂フュージョン科学技術研
究所 管理研究棟2階 第3会議室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured ; 87
Nature and quantity of the products to be
purchased ; Basic Design Services for the
Upgrade of the Main Substation (275kV), 1
set
Time limit for the submission of com‑
ments ; 3 : 00 PM, 17. Jun. 2026
Contact point for the notice ; Contract
Section, Department of Administrative Ser‑
vices, Naka Institute for Fusion Science
and Technology, National Institutes for
提出先 〒8568562 長崎県大村市久原2
丁目10011 独立行政法人国立病院機構長
崎医療センター事務部企画課 業務班長 山
並 公彦 電話0957523121
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月20日から令和8年
6月18日まで
交付場所 上記2に同じ
4 Summary
Classification of
procured : 71, 27
the products
to be
Nature and quantity of the product to be
purchased : Hospital Information System
(Network System) Renewal and 7‑year
Maintenance Services 1 Set
Time‑limit for the submission of the com‑
ments : 5 : 00 P.M June 18, 2026
Contact point for the notice : Kimihiko
Yamanami, Planning Division, National
Hospital Organization Nagasaki Medical
Center, 2 10011 Kubara Oomura‑shi,
8568562,
Japan. TEL
Nagasaki‑ken
0957523121
意見招請に関する公示
次のとおり調達特定役務の仕様書案の作成が完
了したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 20 日
株式会社日本貿易保険
代表取締役社長 黒田 篤郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。