1 調達内容 品目分類番号 71、27 購入等特定役務及び数量 貿易保険ポータ ルシステムの構築・保守業務に係る調達一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年6月15日17時30 分(郵送の場合は必着のこと。) 提出
株式会社日本貿易保険(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社日本貿易保険
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:41
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等特定役務及び数量 貿易保険ポータ
ルシステムの構築・保守業務に係る調達一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月15日17時30
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1018359 東京都千代田区西神
田381千代田ファーストビル東館 株
式会社日本貿易保険 DX推進グループ 電
話0335127700
メール nexi-sys-procurement@nexi.go.jp
3 仕様書案等の交付
交付期間 令和8年5月20日から令和8年
6月15日まで。
交付場所 上記2又は仕様書案等の説明
会開催時
なお、仕様書案等の交付及び説明会への出
席は、株式会社日本貿易保険のホームページ
(https://www.nexi.go.jp/)に掲載した所定
の機密保持誓約書に必要事項を記入し、会社
の代表者印を押印の上、提出した者のみとす
る。
4 仕様書案等の説明会
開催日時 令和8年5月26日15時00分
開催場所 株式会社日本貿易保険 5階大
会議室
5 Summary
Classification of the services to be pro
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Development and Maintenance of
the Export Insurance Portal System 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 30 PM, June 15, 2026
Contact point
for the notice : Digital
Transformation (DX) Group, IT Manage‑
ment Department, Nippon Export and In‑
vestment Insurance, Chiyoda First Build‑
381, Nishikanda,
ing, East Wing,
Chiyodaku, Tokyo, Japan Tel. 033512
7700
mail. nexi-sys-procurement@nexi.go.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達案件の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 20 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達一室長 松波 秀樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
株式会社日本貿易保険 の他の案件
1 調達内容 品目分類番号 71、27 購入等特定役務及び数量 貿易保険ポータ ルシステムの構築・保守業務に係る調達一式…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社日本貿易保険 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。