本文へスキップ

締切まで あと6日

1 調達内容 品目分類番号 17 調達物品及び数量 排水ポンプ車調達業務 一式 札説明書による。 納入場所 東京

官報掲載機関(調達機関番号414)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/11 あと6日
開札 非公表
公告日 07/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
官報掲載機関(調達機関番号414)
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:09
案件の詳細
〇第 105 号 1 調達内容  品目分類番号 17  調達物品及び数量 排水ポンプ車調達業務 一式 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令   札説明書による。  納入場所 東京地下鉄㈱の指定場所  入札方法 の物品について入札に付す る。落札決定にあたっては、入札書に記載さ れた金額に、消費税法及び地方消費税法の規 定により定められた税率により算定された金 額を加算した金額(当該金額に1円未満の端 数があるときは、その端数金額を切り捨てる ものとする。)をもって落札価格とするので、 入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税 事業者であるか免税事業者であるかを問わ ず、見積もった契約金額のうち消費税額等に 相当する額を除いた金額を記載した入札書を 提出すること。 2 競争参加資格  契約を締結する能力を有しない者でないこ と。  破産者で復権を得ない者でないこと。  入札説明書3ウ〜に掲げる事項のい ずれかに該当すると認められる者で、その事 実があった後3年を経過しない者でないこ と。  経営状況が著しく不健全であると認められ る者でないこと。  営業に関し法律上必要とする資格を有しな い者でないこと。  暴力団員、暴力団関係者その他反社会的勢 力又はそれらの者との関与があると認められ る者でないこと。  4に示す日から開札の時までの期間に、 東京地下鉄㈱から取引先資格停止を受けてい ないこと。  国税又は地方税を滞納している者でないこ と。  入札説明書に定める条件を満たす者である こと。  その他不適当と認められる者でないこと。 3 入札書の提出場所等  入札説明書の交付日時 令和8年7月31日 16時00分までの土曜日、日曜日及び国民の祝 日を除く毎日、10時00分から16時00分まで (12時00分から13時30分までの間を除く。) にて交付する。  入札、開札の日時及び場所 令和8年9月 11日14時00分 東京地下鉄㈱ 本社会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 入札に参加を希 望する者は、入札説明書に明記されている申 請書において、証明する書類(以下「申請書 等」という。)を令和8年8月3日16時00分ま でに上記3の場所に提出しなければならな い。提出された申請書等を審査の結果、当該 業務を履行できると認められた者に限り入札 の対象とする。なお、提出した申請書等につ いて説明を求められたときはこれに応じなけ ればならない。  東京地下鉄㈱が仕様書等において示す全  Nature and quantity of the products to be purchased : Purchase of drainage pump truck.  Delivery period : August 20, 2027.  Location of Delivery : Tokyo Metro Co., Ltd. Designated place.  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in tenders are those who shall ;  not have had a judgment of in‑ competency made against them.  not have declared bankruptcy and are still unable to be reinstated.  not fall under any of the conditions list‑ ed in item 3 ウ〜 of the Tender In‑ structions in the past three years.  not have their company financial con‑ dition been deemed remarkably unsound.  not have qualifications legally neces‑ ての要件を満たすことができる者。 sary in business.  東京地下鉄㈱が定めた期日までに上記 の内容を満たすことが証明できる書類を提 出することができ、かつ、東京地下鉄㈱が 上記の内容に関して説明を求めたとき に、直ちにこれに応じられる者。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 本公告に示した物品に ついて、の書類を提出し、競争参加資格を 認められた入札者であって、予定価格の制限 の範囲内で最低の価格をもって有効な入札を 行った者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無  詳細は入札説明書による。 5 Summary  not belong to a crime syndicate or have relations with anyone who does.  have not had suppliers qualification suspended between 4 : 00 PM August 3, 2026 and the period of the tender.  not be defaulting on national or local taxes.  comply with other detailed require‑ ments in the tender documentation.  not be a person who is otherwise deemed inappropriate.  Time limit for the submission of applica‑ tion forms and relevant documents for the qualification : 4 : 00 PM August 3, 2026.  Time Limit for Tender and Opening Tender : 2 : 00 PM September 11, 2026  Contact point for the notice : Procurem‑ ent Section, Financial Affairs Dept., Tokyo Metro Co., Ltd 3196 Higashi‑Ueno, Taito‑Ku Tokyo 1108614 Japan TEL : 0338377067  調達物品の特質等 入札説明書による。 38377067 cured : 17  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒1108614 東京都台東区東上野3196 東 京 地 下 鉄 ㈱ 財 務 部 調 達 課 電 話 03  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Kana Sakata, Financial Affairs Dept., Tokyo Metro Co., Ltd.  Classification of the products to be pro‑   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令 入 札 公 示 公募型プロポーザル方式に係る手続開始の 公示(建築のためのサービスその他の技術 的サービス(建設工事を含む)) 次のとおり技術提案書の提出を招請します。 令和8年7月 13 日 独立行政法人国立科学博物館 契約担当役 経営管理部長 澁谷
出典
官報(政府調達) 発注機関:官報掲載機関(調達機関番号414)
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

官報掲載機関(調達機関番号414) の落札実績が 61件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →