感染性廃棄物収集運
独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター(愛知県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/31
2026年
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター
- 所在地
- 愛知県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:10
案件の詳細
〇第 7567 号
1 調達内容
品目分類番号 78
購入等件名及び数量 感染性廃棄物収集運
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
4 その他
による
履行期間 自 令和8年10月1日
至 令和9年9月30日
履行場所 独立行政法人国立病院機構豊橋
医療センター
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税に係る課税事業
者であるか免税事業者であるかを問わず、見
積もった契約金額の110分の100に相当する金
額を入札書に記載すること。
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供」のA、B、C又はDの等級に
格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を
有する者であること。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒4408510 愛知県豊橋市飯村町字浜道上50
独立行政法人国立病院機構豊橋医療セン
ター 企画課 電話0532620301 内線
2274
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月31日17時
00分
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
詳細は入札説明書による。
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B, C or D in Service
offer for participating in tenders by Min‑
istry of Health, Labour and Welfare
(Singlequalification for every ministry
and agency)
in Toukai‑Hokuriku Re‑
gion ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. August
31, 2026
Contact point for the notice : Planning Di‑
vision, National Hospital Organization
Toyohashi
50
Hamamichigami
Imure‑chou, Toyohashi‑
shi, Aichi‑Pref 4408510, Japan. TEL
0532620301 ext. 2274
Medical
Center,
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Katsuya Yamashita, Di‑
rector, National Hospital Organization
Toyohashi Medical Center
Classification of the services to be pro‑
cured : 78
Nature and quantity of the services to be
transportation and
required : Collection,
disporsal of the infectious wasters 1 set
Delivery period : From October 1, 2026
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 10 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
岩国医療センター院長 田中屋宏爾
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター の他の案件
入札公告(医薬品 単価契約)(PDF:129kb)[2026/8/24]
愛知県
非公表
締切 09/08
入札公告(個人用透析装置3台 一式)(PDF:202kb)[2026/8/27]
愛知県
非公表
締切 09/11
入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026/9/4]
役務
愛知県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。