録音・録画アーカイ ブシステムのデータファイル移行等業務の請 負 一式
法務省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:10
案件の詳細
〇第 143 号
1 調達内容
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 録音・録画アーカイ
ブシステムのデータファイル移行等業務の請
負 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月31日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本電気株式会社
5 担当部局 〒1008977 東京都千代田区霞が
関111 法務省大臣官房会計課調達第二
係 小林麻里子 電話0335804128
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Data file migrations for archive
system of audio and video recorded 1 set
Expected date of the contract award : 31
July 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Inter‑
changeability
Contact point for the notice : KOBA‑
YASHI Mariko, Procurement Section, Fi‑
nance Division, Minister's Secretariat, Min‑
istry of Justice, 111 Kasumigaseki
Chiyoda‑ku, Tokyo, 1008977, Japan TEL
0335804128
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 10 日
支出負担行為担当官
厚生労働省大臣官房会計課長 吉田 一生
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
法務省 の他の案件
令和8年度太田地方合同庁舎トイレ改修工事
群馬県
非公表
締切 09/07
令和7年度帯広刑務所釈前寮扉等改修工事(再度公告)
北海道
非公表
締切 09/07
鹿児島地方法務局知覧支局及び川内支局パッケージ型空気調和設備機器更新作業
鹿児島県
非公表
締切 09/07
令和8年度岡山刑務所職員定期健康診断及び特別定期健康診断委託業務
岡山県
非公表
締切 09/07
カーテン等の供給 一式
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。