抗インフルエンザウイルス薬(ラピアクタ 点滴静注液バイアル150㎎)405 000人分の購 入
厚生労働省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:10
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 4
調達件名及び数量
抗インフルエンザウイルス薬(ラピアクタ
点滴静注液バイアル150㎎)405000人分の購
入
2 随意契約の予定日 令和8年8月3日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
塩野義製薬株式会社
5 担当部局 〒1008916 東京都千代田区霞が
関122 厚生労働省大臣官房会計課経理
室契約班 鳩岡 電話0335952085
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 4
Nature and quantity of the products to be
purchased : The purchase of anti‑influenza
virus medicine (Rapiacta) for 405,000 peo‑
ple
Expected date of the contract award :
August 3, 2026
Contact point for the notice : HATOOKA
Procurement Section, Accounts Division,
Minister's Secretariat, Ministry of Health,
Labour and Welfare, 122 Kasumi‑
gaseki Chiyoda‑ku Tokyo 1008916 Japan
TEL 0335952085
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 10 日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
東京労災病院長 森田 明夫
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。