朝倉公共職業安定所外3所のレイアウト変 更に伴う物品の新規調達並びに既設什器類の 移設作業等 一式
厚生労働省(福岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/01
2026年
開札
非公表
公告日
07/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:10
案件の詳細
1 調達内容
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
Services place : The place specified by
the Official in charge of disbursement of the
procuring entity
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall : Not come under Article
70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑
get, Auditing and Accounting. Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for concluding
a contract may be applicable under cases of
special reasons within the said clause Not
come under Article 71 of the Cabinet Order
concerning the Budget, Auditing and Ac‑
counting Are not being suspended from
transactions by request of the officials in
charge of contract Have Grade A, B
on offer of services etc. in the Kanto‑
Koshinetsu Area in terms of qualification
for participating in tenders by Ministry of
Health, Labour and Welfare (Single qualifi‑
cation for every ministry and agency) in the
fiscal years 2025, 2026 and 2027 Prove to
have no false statement in tendering docu‑
ments Prove neither the business condi‑
tion nor credibility is deteriorating Meet
the qualification requirements which the
Obligating Officer may specify in accor‑
dance with Article 73 of the Cabinet Order
Time‑limit for tender : 14 : 00 August, 31,
2026
Contact point for the notice : TAKA‑
MATSU Procurement Section, Accounts
Division, Minister's Secretariat, Ministry of
122
Health, Labour and Welfare,
Kasumigaseki Chiyoda‑ku Tokyo 100
8916 Japan TEL 0352531111 (ext. 7918)
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月9日
支出負担行為担当官
福岡労働局総務部長 野田 直生
品目分類番号 26
購入等件名及び数量
朝倉公共職業安定所外3所のレイアウト変
更に伴う物品の新規調達並びに既設什器類の
移設作業等 一式
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 仕様書による。
納入場所 仕様書による。
入札方法 落札決定にあたっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税にかかる課税業
者であるか免税業者であるかを問わず、見積
もった金額の110分の100に相当する金額を入
札書に記載すること。
2 競争参加資格
令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資
格(全省庁統一資格)において、九州・沖縄
地域で「物品の販売」の「A」「B」又は「C」
等級に格付けされている者。
予算決算及び会計令第70条及び第71条の規
定に該当しない者。
厚生労働省から指名停止の措置を受けてい
る期間中ではない者。
経営状態が著しく不健全であると認められ
る者ではないこと。
商法その他の法令の規定に違反した営業を
行なった者ではないこと。
資格審査申請書及びその添付書類の重要な
事項又は事実について虚偽の記載をし、又は
記載をしなかった者ではないこと。
社会保険等(厚生年金保険、健康保険(全
国健康保険協会が管掌するもの)、船員保険、
国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険
をいう。)に加入し、該当する制度の保険料の
滞納がない者。(加入義務がないものを除く。)
入札書提出時において、過去1年以内に、
厚生労働省所管法令違反により行政処分等を
受けていない者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒8120013 福岡市博多区博多駅東2丁目
11番1号福岡合同庁舎新館5階 福岡労働局
総務部総務課会計第3係 電話092411
4745
入札説明書の交付 随時交付する。
入札説明会の日時及び場所
入札書の受領期限 令和8年9月1日午前
10時まで。
開札日時及び場所 令和8年9月1日午前
10時30分 福岡労働局総務部総務課会計第三
係 なお、当日の立ち合いは不要とする。
4 電子調達システムの利用
本件は、電子調達システムを利用した応札及
び入開札手続きにより実施するものとする。原
則、入札は電子入札によること。
ただし、紙による入札書の提出も可とする。
詳細については、入札説明書のとおり
5 その他
入札書及び契約手続において使用する言語
及び通貨 日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札。
契約書作成の要否 要
原則、契約書の締結は電子契約によること。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入
札を行なった者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無
その他 詳細は入札説明書による。
6 Summary
Official in charge of disbursement of the
Procuring entity : NODA NAOKI, Director
of the General Coordination Department,
Fukuoka Labour Bureau.
Classification of the services to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : Purchase and relocation of fix‑
tures associated with the Layout change of
Public Employment Security Office Asa‑
kura and other 3 offices. : 1 set
Delivery period : The period specified by
the Director of the General Coordination
Department
Delivery place : The place specified by
the Director of the General Coordination
Department
Qualification for Participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall ;
Have Grade A, B or C on sale of prod‑
uct
in the Kyushu‑Okinawa Area in
terms of the qualification for participat‑
ing in tenders by the Ministry of Health,
Labour and Welfare (Single qualification
for every ministry and agency) in the fis‑
cal years, 2025, 2026 and 2027 ;
Not come under Article 70 and 71 of
the Cabinet Order concerning the Budget,
Auditing and Accounting ;
Not be currently under a nomination
stop as instructed by the Ministry of
Health, Labour and Welfare ;
Prove neither the business condition
nor credibility is deteriorating ;
Do not perform business that violates
the provisions of the Commercial Code
and other laws and regulations ;
Prove to have no false statement in
tendering documents ;
Participate in social
insurance, etc.
(Ministry of Labour and Welfare pension
insurance, health insurance, seamen in‑
surance, national pension,
labour acci‑
dent insurance, employment insurance),
and there is no delinquency in insurance
premiums.
(However, excluding those
who are not obligated to join) ;
Not recieve administrative deposition
by violation of Ministry of Health, La‑
bour and Welfare laws and ordinances
within the past one year ;
Time‑limit of tender : 10 : 00 AM, 1 Sep‑
tember 2026.
Other : For details concerning this tender,
refer to the Tender explanation.
Contact point for the notice : Third Ac‑
counting section of the General Coordina‑
tion Department, Fukuoka Labour Bureau,
Fukuoka Government offices Newbuilding
5F. 2111 Hakata eki‑higashi, Hakata‑
ku, Fukuoka‑city, Fukuoka 8120013,
Japan, Tel. 0924114745
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月9日
契約担当官 陸上自衛隊富士学校
会計課長 北川 陶子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。