病院情報システム保 総務部長 江口 孝司 守 一式
独立行政法人国立病院機構肥前精神医療センター(佐賀県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構肥前精神医療センター
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:10
案件の詳細
〇第 13402 号(№13402)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
調達等件名及び数量 病院情報システム保
総務部長 江口 孝司
守 一式
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
2 随意契約の予定日 令和8年7月31日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
5 担当部局 〒1578535 東京都世田谷区大蔵
2101 国立研究開発法人国立成育医療研
究センター 財務経理部 電話0334160181
内線7476
6 Summary
㈱ナイス
Classification of the Products to be pro‑
5 担当部門 〒8420192 佐賀県神埼郡吉野ヶ
里町三津160 独立行政法人国立病院機構肥前
精神医療センター 企画課長 大森 常永 電
話0952523231
6 Summary
Classifications of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Data Extraction Services Re‑
lated to the Hospital Information System
Upgrade (Radiation Report‑PACS, 1 set)
Expected date of the contract award : 10,
cured : 71, 27
August, 2026
Nature and quantity of the services to be
required : Maintenance of Integrated Hos‑
pital Information System 1 Set
Expected date of the contract award : 31
July, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Tsunenaga
Omori, Director, Accounting Division, Na‑
tional Hospital organization Hizen Psyc‑
hiatric Center, 160 Mitsu Yoshinogari‑cyo
Kanzaki‑gun, Saga‑ken 8420192, Japan.
TEL 0952523231
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月9日
国立研究開発法人
国立成育医療研究センター理事長
五十嵐 隆
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構肥前精神医療センター の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。