1 調達内容 品目分類番号 15、29 購入等物品及び数量 第 4 期 HOSPnet 網 及び診療系新システムプラットフォームへの スマホ・ナースコール接続用LAN構築業務 委託 2 随意契約の予定日 令和8年8月18日 3 随意
独立行政法人国立病院機構本部(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構本部
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:10
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 15、29
購入等物品及び数量 第 4 期 HOSPnet 網
及び診療系新システムプラットフォームへの
スマホ・ナースコール接続用LAN構築業務
委託
2 随意契約の予定日 令和8年8月18日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
ソフトバンク㈱
5 担当部局 〒1528621 東京都目黒区東が丘
2521 独立行政法人国立病院機構本部
総務部 総務課 電話0357125050
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 15, 29
Nature and quantity of the services to be
required : Contract for LAN Construction
for Connecting Smartphones and Nurse
Call Systems to the 4th‑Generation HOSP‑
net Network and the New Clinical System
Platform
Expected date of the contract award : 18
August, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Manager,
General Administration Division, Departm‑
ent of General Affairs, National Hospital
Organization Headquarters, 2521 Hi‑
gashigaoka Meguro‑ku Tokyo 1528621,
Japan. TEL 0357125050
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月9日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
肥前精神医療センター院長 上野 雄文
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構本部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。