本文へスキップ

1 調達内容 品目分類番号 71、27 随意契約に付する事項 2026年度 電離層 観測装置(VIPIR2)の保守作業 一式 2 随意契約の予定日 令和8年7月29日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の

国立研究開発法人情報通信研究機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立研究開発法人情報通信研究機構
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 随意契約に関する公示
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:10
案件の詳細
〇第1号 1 調達内容  品目分類番号 71、27  随意契約に付する事項 2026年度 電離層 観測装置(VIPIR2)の保守作業 一式 2 随意契約の予定日 令和8年7月29日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ る競争の不存在」 4 随意契約を予定している相手方の名称 日本エヌ・ユー・エス株式会社 5 担当部局 〒1848795 東京都小金井市貫井 北町421 情報通信研究機構財務部契約 室 契約管理グループ 電話0423277444 6 Summary  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be (VIPIR2) Ionosonde required : FY2026 maintenance, 1 set  Expected date of the contract award : 29 July 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : b Absence of Competition for Technical Reasons  Contact point for the notice : Contract Management Group, Contract Office, Fi‑ nancial Affairs Department, National Insti‑ tute of Information and Communications Technology, 421 Nukui‑Kitamachi Ko‑ ganei‑shi Tokyo 1848795 Japan TEL 0423277444 随意契約に関する公示 次のとおり随意契約について公示します。 令和8年7月9日 経理責任者 独立行政法人国立病院機構本部
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立研究開発法人情報通信研究機構
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立研究開発法人情報通信研究機構 の落札実績が 50件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →