船舶活用医療におい て船内の受入態勢を整えるために必要な資器 材の購入 一式
内閣府(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 内閣府
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:11
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 船舶活用医療におい
て船内の受入態勢を整えるために必要な資器
材の購入 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月28日11時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1070052 東京都港区赤坂2
46 赤坂グリーンクロス18階 内閣府広
域避難・計画推進室(内閣官房船舶活用医療
推進室) 後藤、川田 電話0357977412
(直通)
3 仕様書案の交付
7月28日まで。
交付場所 政府電子調達システムに掲載す
る。
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the services to be
required : Purchase of equipment and ma‑
terials required for the medical care system
with ships. 1 set
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
Megu, Contract 1 Section, Accounts Divi‑
sion, Minister's Secretariat, Cabinet Office,
161 Nagata‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo
1008914 Japan TEL 0352532111 ext.
82356
意見招請に関する公示
次のとおり調達に関する仕様書案の作成が完了
したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月8日
法務省大臣官房会計課長 藤田 正人
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
内閣府 の他の案件
令和8年度地域経済産業活性化対策調査(デザインによるブランディング・商品価値向上可能性調査)
沖縄県
非公表
締切 09/07
「孤独・孤立対策」ウェブサイトにおけるページデザイン等広報業務
東京都
非公表
締切 09/07
土地等利用状況管理 システムのガバメントクラウド移行・機能改 修及び運用保守業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
土地等利用状況管理システムのガバメントクラウド移行・機能改修及び運用保守業務 一式
東京都
非公表
締切 09/07
科学技術政策に係る国民の関心喚起と参画促進のための情報発信等の委託
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
内閣府 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。