1 調達内容 キ 公表前における入札参加者に関する情報 聴取 ク その他の特定の者への便宜又は利益若し くは不利益の誘導につながるおそれのある 依頼又は情報聴取 品目分類番号 14 導入計画物品及び数量 病院情報管理シス テム 一式
国立大学法人山口大学(山口県)/官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人山口大学
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:11
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 14
導入計画物品及び数量 病院情報管理シス
テム 一式
調達方法 借入
導入予定時期 令和11年4月
調達に必要とされる基本的な要求要件 詳
細は導入説明書による。
Type of the procurement : Rent
Year of introduction : April, 2029
Basic requirements of the procurement :
as enclosure
Time limit for the submission of the re‑
quested material : 17 : 00
28 August, 2026
Contact point
for the notice : Shogo
Tanaka, Procurement, Accounting Divi‑
sion, School of Medicine, Yamaguchi Uni‑
versity, 111 Minamikogushi Ube‑shi
7558505 Japan, TEL 0836222031
Distribution of the Explanatory Docu‑
ment
The explanatory document for the intro‑
duction will be distributed to suppliers who
apply based on this public notice.
Distribution period : From July 8, 2026 to
イ 電子入札システムによる手続開始後に、
その他 詳細は入札説明書による。
紙入札方式への途中変更は原則としてでき
6 Summary
ないが、入札参加者側にやむを得ない事情
が生じた場合には発注者の承諾を得て紙入
札方式に変更することができる。(農林水産
省電子入札運用基準標準例に示す別紙様式
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : OGATA Kazuyuki, Di‑
rector General of Kyushu Regional Agricul‑
tural Administration Office
3に記載の上提出すること。なお、提出は
Classification of the services to be pro‑
2 資料及びコメントの提供方法 上記1の物
品に関する一般的な参考資料及び同の要求要
件に関するコメント並びに提供可能なライブラ
リーに関する資料等の提供を招請する。
資料等の提供期限 令和8年8月28日17時
上記4の宛てとする。)
cured : 41
00分(郵送の場合は必着のこと。)
August 28, 2026.
オ 公表前における総合評価落札方式におけ
国立大学法人山口大学長 谷澤 幸生
Distribution location : Same as
2
Time‑limit for the submission of com‑
the Comprehensive Correctional Informa‑
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 11 : 00 AM, 28 July 2026
tion and Communication Network System,
ments : 17 : 00
28, July, 2026
Contact point for the notice : TANAKA
1 set
Contact point for the notice : OKAMOTO
above.
Holding of the Briefing Session A brief‑
ing session regarding the introduction
based on this public notice will be held.
Date and time : July 16, 2026, at 14 : 00
Venue : Seminar Room, 5th Floor, Is‑
hukan Building, Yamaguchi University Fa‑
culty of Medicine
Others : For details of this introduction
plan, refer to the explanatory document.
Please note that the contents of this public
notice are subject to change.
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月8日
支出負担行為担当官
内閣府大臣官房会計担当参事官 井出 英次
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人山口大学 の他の案件
核磁気共鳴装置 一 式
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 09/30
四重極飛行時間型質 量分析計 一式
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 09/30
ALD装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 09/30
手 術 プ ラ ン ニ ン グ ワークステーション 一式
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 10/21
NGSライブラリー 調整自動化システム 一式 purchased : Cell Sorter 1 Set
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 10/22
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人山口大学 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。