本文へスキップ

北陸自動車道 福井管 ・Documents detailing the company s 内凍結防止剤購入単価契約(2026年度) history A 凍結防止剤 固形剤散布用塩(塩化ナト ・Documents describing the actual sales, リウム1t詰フレ

中日本高速道路株式会社(石川県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/27 2026年
開札 非公表
公告日 07/08 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
中日本高速道路株式会社
所在地
石川県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:11
案件の詳細
issued within the past three months 1 調達内容 (one of the following documents : No.3, No.32, or No.33)  品目分類番号 2  調達件名及び数量 北陸自動車道 福井管 ・Documents detailing the companys 内凍結防止剤購入単価契約(2026年度) history A 凍結防止剤 固形剤散布用塩(塩化ナト ・Documents describing the actual sales, リウム1t詰フレコン塩)2800t、固形 manufacturing or delivery records of sodium chloride related to item 2⒜ (Form 2) 剤散布用塩(塩化カルシウム05t詰フレ コン塩)20t、固形剤散布用塩(塩化カル シウム25kg詰包装塩)2t ・Documents certifying that 150 tons of B 備蓄用凍結防止剤 備蓄用固形剤散布用 sodium chloride can be delivered with‑ 塩(塩化ナトリウム1t詰フレコン塩) in 24 hours from the time of notifica‑ 550t tion of delivery instructions to the de‑ livery location specified in Article 2 ⒝ and a delivery plan (Form 3) ・Document describing the possession or rental status of a stockpile warehouse (even if it is planned) related to item 2 ⒞(Form 4)  調達件名の特質等 仕様書による。  履行期間 契約締結日の翌日から令和9年 4月30日まで。  納入場所 武生IC(福井県越前市杉崎町)、 福井IC(福井県福井市稲津町)、金津IC(福 井県あわら市熊坂)  入札方法 入札金額は、総価(総価は、1  Not have capital relationship and/or 円の位まで計上できるものとする。)とし、消 personnel relationship with other bidders  Have not received suspension of re‑ 費税及び地方消費税を除いた「税抜き額」と すること。仕様書に示す調達内容のほか、手 gistered contractor status or trader after 続などに要する一切の費用を含めること。 the acceptance of application form for  電子契約によることができる。 this tender 2 競争参加資格 本調達に係る競争に参加でき  Time‑limit for tender : 4 : 00 P.M. August る者は、次に掲げる条件をすべて満足し、かつ、 27, 2026 (Tenders submitted by registered 契約責任者による本調達に係る競争参加資格確 mail : 4 : 00 P.M. August 27, 2026) 認の結果、資格があると認められた者とする。  納入期日を指定した場合を除き、納入場 所に納入指示を通知した時刻から24時間以 内に凍結防止剤を150t納入できること。  福井保全・サービスセンターから半径 100km以内の場所に凍結防止剤550t以上 を保管できる備蓄倉庫を確保できること。  競争参加資格確認申請書等(以下「申請書 等」という。)の提出期限の日から開札の日ま での期間において、取引停止又は当社ホーム ページに掲載の「中日本高速道路株式会社工 事・調査等の資格登録に関する要領」(平成19 年1月10日付け中高契第2号企画本部長通 達)に基づき名古屋支社管内の業務にあって は地域1、東京支社管内の業務にあっては地 域2、金沢支社管内の業務にあっては地域3 の各地域において資格登録停止措置を受けて いないこと。なお、地域1及び地域3には、 令和8年3月31日までに資格登録要領改正前 の地域1(名古屋支社及び金沢支社が所掌す る地域)において資格登録停止措置を受けて いた者も含む。  本調達の入札に参加した者の間の資本関係 又は人的関係がないこと。  本調達に係る設計業務等の受注者でないこ と及び当該受注者と資本若しくは人事面にお いて関連がないこと。  警察当局から、暴力団員等が実質的に経営 を支配する者又はこれに準ずる者として、公 共工事等からの排除要請があり、当該状態が 継続している者でないこと。  Contact point for the notice : Contract Di‑  当社ホームページに掲載の「中日本高速道 3 入札手続等 vision, General Affairs and Corporate St‑ 路株式会社契約規則」(平成18年中日本高速道 rategy Department, Kanazawa Branch, 路株式会社規程第25号)第11条の規定に該当 Central Nippon Expressway Company Lim‑ しないこと。 ited. 170, Higashi, Kaminomachi, Kana‑  会社更生法に基づく更生手続開始の申立て  担当部署 〒9200365 石川県金沢市神野 町東170 中日本高速道路株式会社 金沢支 社 総務企画部 契約課 電話076240 4935 Ishikawa‑Prefecture, Japan, 又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立  仕様書等の交付期間及び方法 zawa‑City, 9200365 TEL +81 762404935 てがなされていないこと。 入 札 公 告  業務実績等を証明できること。  塩化ナトリウムに係る販売実績、製造実 次のとおり一般競争入札に付します。 績又は納入実績のうち、いずれかの実績が 令和8年7月8日 あること。(ただし、塩化ナトリウムまたは 契約責任者 中日本高速道路株式会社 塩化ナトリウムの原料を2ヶ国以上から調 金沢支社長 長谷川英介 達した実績があること。)  交付期間 入札公告日から令和8年8月 27日(木)午後4時00分まで。  交付方法 当社ホームページの入札公 告・契約情報検索のページにデータをアッ プロードして交付する。 (URL: https://contract.c-nexco. co.jp/auction_info/search) 設計図書等は、訂正・取消をする場合があ り、訂正・取消を行ったときは、入札公告・ 契約情報検索のページに掲載する。  申請書等の提出期間、場所及び方法  提出期間 入札公告日から令和8年8月 27日(木)までの土曜日、日曜日及び祝日 を除く毎日午前10時00分から午後4時00分 まで。  提出場所 記3に同じ。  提出方法 郵送又は持参  入札書の提出期限、場所及び方法  提出期限 令和8年8月27日(木)午後 4時00分  提出場所 記3に同じ。  提出方法 郵送又は持参  開札の日時及び場所  開札日時 令和8年10月9日(金)午後 3時00分  開札場所 中日本高速道路株式会社 金 沢支社 1階入札室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 入札者は、開札 日の前日までの間において、契約責任者から 申請書等に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の行った入札、申請書等に虚偽の記 載をした者の行った入札及び入札に関する条 件に違反した者の行った入札は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 契約制限価格の範囲内 で最低価格をもって有効な入札を行った入札 者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無  詳細は、入札共通説明書及び入札個別説明 書による。 5 Summary  Official in charge of contract of the pro‑ curing entity : Eisuke HASEGAWA, Direc‑ tor General of Kanazawa Branch, Central Nippon Expressway Company Limited  Classification of the products to be pro‑ cured : 2  Nature and quantity of the products to be purchased : A Anti‑freeze : Salt for solid agent sp‑ raying (1t flexible container of sodium chloride) 2,800t, Salt for solid agent sp‑ raying (0.5t flexible container of calcium chloride) 20t, Salt for solid agent spray‑ ing (25kg packaged salt of salt‑cal) 2t B Anti‑freeze for stockpiling : Salt for solid agent spraying for stockpiling (1t flexible container of salt‑nut) 550t  Delivery deadline : From the day after the contract date to April 30, 2027  Delivery place : ・Takefu Interchenge (Sugisaki‑cho, Ec‑ hizen‑City, Fukui‑Prefecture) ・Fukui Interchenge (Inazu‑cho, Fukui‑ City, Fukui‑Prefecture) ・Kanazu Interchenge (Kumasaka, Awara‑ City, Fukui‑Prefecture)  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the open tender are those who shall  Not come under Article 11 of the Cen‑ tral Nippon Expressway Company Limit‑ eds regulation concerning the contract procedures  Have been qualified through the ex‑ amination of the documents submitted. Submit following documents by time‑ limit for tender ・Competition Eligibility Confirmation Application Form (Form 1) ・Copy of commercial register ・Most recent financial statements (bal‑ ance sheet, income statement, state‑ ment of changes in shareholders equi‑ ty, and notes) ・A copy of the tax payment certificate issued within the past three months (one of the following documents : No. 3, No. 32, or No. 33) ・Documents detailing the companys history ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 水 日  月  年  和 令   ・Documents describing the actual sales, manufacturing or delivery records of sodium chloride related to item 2⒜ (Form 2) ・Documents certifying that 150 tons of sodium chloride can be delivered with‑ in 24 hours from the time of notifica‑ tion of delivery instructions to the de‑ livery location specified in Article 2 ⒝ and a delivery plan (Form 3) ・Document describing the possession or rental status of a stockpile warehouse (even if it is planned) related to item 2 ⒞(Form 4)  Not have capital relationship and/or personnel relationship with other bidders  Have not received suspension of re‑ gistered contractor status or trader after the acceptance of application form for this tender  Time‑limit for tender : 4 : 00 P.M. August 27, 2026 (Tenders submitted by registered mail : 4 : 00 P.M. August 27, 2026)  Contact point for the notice : Contract Di‑ vision, General Affairs and Corporate St‑ rategy Department, Kanazawa Branch, Central Nippon Expressway Company Lim‑ ited. 170, Higashi, Kaminomachi, Kana‑ zawa‑City, Japan, 9200365 TEL +81 Ishikawa‑Prefecture, 762404935 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月8日 契約責任者 中日本高速道路株式会社 金沢支社長 長谷川英介
出典
官報(政府調達) 発注機関:中日本高速道路株式会社
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

中日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →