本文へスキップ

Delivery period : From February 1, 2027 一般・産業廃棄物収集運搬処理業務(戸 to January 31, 2028 山本部キャンパス(西)地区) Delivery place : As shown in the tender 感染性

国立健康危機管理研究機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/18 2026年
開札 非公表
公告日 07/08 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立健康危機管理研究機構
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:11
案件の詳細
1 調達内容  Nature and quantity of the products to be purchased : Nurse wear  品目分類番号 78  購入等件名及び数量  Delivery period : From February 1, 2027  一般・産業廃棄物収集運搬処理業務(戸 to January 31, 2028 山本部キャンパス(西)地区)  Delivery place : As shown in the tender  感染性廃棄物収集運搬処理業務(戸山本 documentation  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 5 of the Regula‑ tion concerning Contract for National Hospital Organization (NHO). Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause ;  not come under Article 6 of the Regula‑ tion concerning Contract for NHO ;  have Grade A, B or C in Sales of prod‑ ucts or textile goods besides clothes of manufacture of the article for partici‑ pating in tenders by Ministry of Health, Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Kanto‑ Koshinetsu Region ;  Time‑limit for tender : 15 : 00 August 31, 2026  Contact point for the notice : Momoka Yamazaki, General Affairs Section, Ac‑ counting Division, National Hospital Orga‑ nization Kanto‑Shinetsu Group, 2523, Higashigaoka, Meguro‑ku, Tokyo 152  0021, Japan. TEL 0357123101 ext. 712 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月8日 部戸山キャンパス(西)地区)  調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による。  履行期間 令和8年10月1日から令和11年 9月30日まで。  履行場所 国立健康危機管理研究機構戸山 本部キャンパス(西)  入札方法 入札金額は、履行に要する一切 の費用を含めた額とすること。入札書に記載 された金額に当該金額の10パーセントに相当 する額を加算した金額(当該金額に1円未満 の端数があるときは、その端数金額を切り捨 てるものとする。)をもって評価するで、入札 者は、消費税に係る課税事業者であるか免税 事業者であるかを問わず、見積もった契約金 額の110分の100に相当する金額を入札書に記 載すること。 2 競争参加資格  国立健康危機管理研究機構契約事務取扱細 則(以下、契約細則という。)第6条の規定に 該当しない者であること。なお、未成年者、 被保佐人又は被補助人であっても、契約締結 のために必要な同意を得ているものは、同条 中、特別の理由がある場合に該当する。  契約細則第7条の規定に該当しない者であ ること。  厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格) において「役務の提供等」のA、B又はCの 等級に格付され、関東・甲信越地域の競争参 加資格を有する者であること。なお、当該競 争参加資格については、令和8年3月31日付 け号外政府調達第58号の官報の競争参加者の 資格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓 口において随時受け付けている。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒1628655 東京都新宿区戸山1211 国立健康危機管理研究機構 調達企画課長 村雲真佐哉 電話0332027181  入札説明書の交付方法 の交付場所にて 交付する。  入札書の受領期限 令和8年8月18日10時 00分  開札の日時及び場所  令和8年8月18日10時00分  令和8年8月18日10時30分 院内会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、理事長等から当該書類 に関し説明を求められた場合は、それに応じ なければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 本公告に示した内容を 履行できると理事長等が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、契約 細則第36条の規定に基づいて作成された予定 価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効 な入札を行った入札者を落札者とする。  詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Norihiro Kokudo, The president, President of Japan Institute for Health Security 国立健康危機管理研究機構  契約細則第5条の規定に基づき、理事長等  Classification of the services to be pro‑ 理事長 國土 典宏 が定める資格を有する者であること。 cured : 78  Nature and quantity of the services to be required :  Collection, transport and processing of general and industrial waste (Toyama Headquarters Campus (West))  Collection, transport and processing of  Contact point for the notice : Masaya Murakumo, Section chief, Procurement policy planning Division, President of Ja‑ pan Institute for Health Security, 1211 Toyama Shinjuku‑ku, Tokyo 1628655, Ja‑ pan. TEL 0332027181 infectious waste (Toyama Headquarters 入 札 公 告 Campus (West))  Services period : From October 1, 2026 to September 30, 2029 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月8日 契約担当役  Services place : Japan Institute for Health Security (Toyama Headquarters 独立行政法人労働者健康安全機構 青森労災病院長 玉澤 直樹 Campus (West))  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 6 of the Regula‑ tion concerning Contract for President of Japan Institute for Health Security. Furt‑ hermore, minors, Person under Con‑ servatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause ; B not come under Article 7 of the Regula‑ tion concerning Contract for President of Japan Institute for Health Security ; C have Grade A, B or C in offer of ser‑ vices etc. for participating in tenders by Ministry of Health, Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Kanto‑Koshinetu Region ; D meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify in accordance with Article 5 of the Regu‑ lation ;
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立健康危機管理研究機構
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立健康危機管理研究機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →