病院情報システム更 新に伴うデータ抽出業務委託一式(医事会計 システム)
国立研究開発法人国立成育医療研究センター(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/07
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人国立成育医療研究センター
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:11
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 病院情報システム更
新に伴うデータ抽出業務委託一式(医事会計
システム)
2 随意契約の予定日 令和8年8月1日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
ソフトマックス株式会社
5 担当部局 〒1578535 東京都世田谷区大蔵
2101 国立研究開発法人国立成育医療研
究センター 財務経理部 電話0334160181
内線7476
6 Summary
Classification of the Products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Data Extraction Services Re‑
lated to the Hospital Information System
Upgrade (Medical Accounting System, 1
set)
Expected date of the contract award : 1,
Augst, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : Finance and
Accounting Department, National Center
for Child Health and Development, 210
1, Okura, Setagaya‑ku, Tokyo 1578535,
Japan. TEL 0334160181 ext. 7476
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月7日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人国立成育医療研究センター の他の案件
労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)
東京都
非公表
締切 09/09
OhmX検体調製試薬の調達(再公告)
東京都
非公表
締切 09/09
労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)
東京都
非公表
締切 09/10
一般消耗品一式(2026年度)の調達 (再公告)
東京都
非公表
締切 09/14
一 般 消 耗 品 一 式 (2026年度)の調達(再公告)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人国立成育医療研究センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。