1 掲載日 令和8年5月11日付(号外政府調達 第83号) 2 訂正内容 24頁3段目3の 入札書の受領期限「令和8 年6月24日17時00分」を「令和8年7月24日17 時00分」に、24頁3段目3の 開札の日時及び 場所「令和8年8月3
国立大学法人京都大学(京都府)/官報政府調達 / 入札公告の訂正
締切
06/24
2026年
開札
非公表
公告日
07/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人京都大学
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:12
案件の詳細
〇第6号
1 掲載日 令和8年5月11日付(号外政府調達
第83号)
2 訂正内容
24頁3段目3の入札書の受領期限「令和8
年6月24日17時00分」を「令和8年7月24日17
時00分」に、24頁3段目3の開札の日時及び
場所「令和8年8月3日14時00分 京都大学会
計管理部第二会議室」を「令和8年9月2日11
時00分 京都大学会計管理部第二会議室」に、
25 頁 1 段 目 5 の の Time limit of tender
「17 : 00
24 June, 2026」を「17 : 00
24 July,
2026」に訂正します。
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
本入札公告に記載の工事は、技術資料(技術提
案及び施工計画を含む)を共通化する2件の工事
を対象に一括して公告し、技術資料(技術提案及
び施工計画を含む)の提出を1つのみとし、審査
を実施する一括審査方式の試行工事である。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Nobuko Kibe, President,
Inter‑University Research Institute Corpo‑
ration, National Institutes for the Human‑
ities
Time limit of tender : 17 : 00
27 August,
2026
Contact point for the notice : Hiroharu
Michiki, Office of Administration, Procure‑
ment Unit of the Finance Section, National
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
本件の入札にあたっては、電子入札システムに
おいて2件の工事が別々に案件登録されているの
で、複数の工事に参加を希望する場合は、参加を
希望する工事毎に申請書の提出及び入札が必要で
ある。
なお、希望工事のみに申請書を提出することも
できる。
令和8年7月6日
支出負担行為担当官
近畿地方整備局副局長 石原
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人京都大学 の他の案件
体外循環用血液パラメータモニタ 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
レーザ構造電子輸送
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/17
3テスラMRIシステム 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/18
学習・推論用GPU サーバ及び高速大容量ストレージ 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/29
全身用磁気共鳴断層撮 影システム(リース) 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 10/01
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人京都大学 の落札実績が 51件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。