事業所ポータルV1 のアプリケーション設計・開発及び基盤構築 運用・保守業務
全国健康保険協会(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:13
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 事業所ポータルV1
のアプリケーション設計・開発及び基盤構築
運用・保守業務
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月22日12時00
分
提出先 〒1510053 東京都渋谷区代々木
3丁目22番7号 新宿文化クイントビル8F
全国健康保険協会本部 システム部 IT
戦略推進室 (担当)岩本 大輝 電話03
66310773
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月2日から令和8年
提出先 〒1040045 東京都中央区築地
7月22日まで。
511 国立研究開発法人国立がん研究
センター財務経理部築地C調達課 電話03
35422511(内線3579)
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月2日から令和8年
7月22日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Return visit registration and
outpatient call system 1 set
Type of the procurement : Purchase
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 P.M. July 22, 2026
Contact point for the notice : Accounting
Section, National Cancer Center, 511
Tsukiji Chuo‑ku, Tokyo 1040045 Japan,
TEL +81335422511 ext. 3579
交付場所 〒1608507 東京都新宿区四谷
161 YOTSUYA TOWER
6階 全国健康保険協会本部 総務部契約グ
ル ー プ (担 当) 眞 田 優 作 電 話 03
66808199
※当協会のホームページの本調達情報に添付
している受領証を提出すること。
仕様の内容に関する問い合わせ先
全国健康保険協会本部 システム部 IT
戦略推進室 (担当)岩本 大輝 電話03
66310773
4 説明会の開催
開催日時 令和8年7月10日(金)13時00
分から
開催場所 〒1510053 東京都渋谷区代々
木3丁目22番7号 新宿文化クイントビル8
F 全国健康保険協会本部(新宿事務室研修
室)
※参加者については、事前に公告している本
業務委託の調達に関する書類を持参するこ
と。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
Nature and quantity of the services to be
Nature and quantity of the services to be
required : Application design, development,
required : Relocation Services for Hello
infrastructure construction, operation, and
Work System Equipments, Local LAN, etc.
maintenance for version 1 of the business
(September 2026)
portal site
Expected date of the contract award :
Time‑limit for submission of comments :
July 23, 2026.
12 : 00, 22 July, 2026
Holding an information session : 13 : 00,
10 July, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
Contact point
for
the notice : Daiki
hangeability
Iwamoto, IT Strategy Promotion section,
Japan Health Insurance Association, 3
227, Yoyogi, Shibuya‑ku, Tokyo, 151
0053, Japan, TEL 0366310773
随 意 契 約
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月2日
支出負担行為担当官
厚生労働省職業安定局雇用保険課長
Contact point for the notice : Ebisawa,
Labour Market Center Operation Office,
Employment Security Bureau, Ministry of
Health, Labour and Welfare, 484 Ka‑
mishakujii Nerimaku Tokyo 1770044 Ja‑
pan TEL 0339203311 ex. 206
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月2日
支出負担行為担当官
海上保安庁総務部長 澤井
俊
堀
泰雄
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。