(№01512) 1 調達内容 品目分類番号 22、31 導入計画物品及び数量 放射線治療システ ム保守管理業務 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年7月23日15時00 分(郵送の場合は必着のこと。) 提出先
独立行政法人国立病院機構仙台医療センター(宮城県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構仙台医療センター
- 所在地
- 宮城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:13
案件の詳細
〇第 01512 号(№01512)
1 調達内容
品目分類番号 22、31
導入計画物品及び数量 放射線治療システ
ム保守管理業務 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月23日15時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒9838520 宮城県仙台市宮城野
区宮城野21112 独立行政法人国立病院
機構仙台医療センター 契約係 田村 花鈴
電話0222931101
3 仕様書の交付
交付期間 令和8年7月2日から令和8年
7月23日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Radiation therapy system main‑
tenance work 1 set
Type of the procurement : Services
Basic requirements of the procurement :
Refer to the instructions for detail
Time‑limit for the submission of the re‑
quested material : 3 : 00 P.M. July 23, 2026
意見招請に関する公示
5 Summary
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
Classification of the services to be pro‑
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
cured : 71, 27
cured : 71, 27
Contact point
for the notice : Karin
Tamura, National Hospital Organization
Sendai Medical Center, 21112, Miya‑
gino, Miyagino‑ku, Sendai‑shi, Miyagi‑ken,
9838520, Japan. TEL 0222931101
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月2日
国立研究開発法人
国立がん研究センター理事長
間野 博行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構仙台医療センター の他の案件
放射線治療システム 保守管理業務委託 一式
官報政府調達 / 入札公告
宮城県
非公表
締切 09/25
放射線機器保守管理 ‑ 業務委託 一式 ganization Sendai Medical Center
官報政府調達 / 入札公告
宮城県
非公表
締切 09/25
臨床検査業務委託 一式(品目及び購入予定数量は入札説明書に よる。) に記載の通り。 3 入札書の提出場所等 入札書の提…
官報政府調達 / 入札公告
宮城県
非公表
締切 09/25
超音波診断装置 一 ganization Sendai Medical Center 式 ‑ dering proced…
官報政府調達 / 入札公告
宮城県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構仙台医療センター の落札実績が 4件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。