1 調達内容 I The system should cooperate with the Institute s financial management system, Science Tokyo Authentication Syst
官報掲載機関(調達機関番号415)(福井県)/官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 福井県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:14
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
I The system should cooperate with the
Institutes financial management system,
Science Tokyo Authentication System,
vendors ordering system and a link re‑
solver service etc.
J Processing of the system should been
automated as much as possible including
cooperation with external systems.
K The system should be able to ac‑
cumulate electronically the various scien‑
tific data which the Institute owns and to
retrieve them.
L The system should be able to provide
functions for book reservation and other
services to users via WWW browsers.
M The system should be able to aut‑
henticate members who belong to the In‑
stitute by using Science Tokyo Aut‑
hentication System.
N The system should have wide flexibil‑
ity for improvement and extensibility in
terms of technical progress and specifica‑
tion changes of external systems.
O Swift and smooth migration from the
present two systems that 4 libraries are
using should be ensured, including the in‑
heritance of current property.
P The contractor should carry out the
education and training for library staff
for smooth operation after the system in‑
troduction.
Time‑limit for the submission of the re‑
quested material : 5 : 00 PM 7, August, 2026.
Contact point for the notice : Ryosuke
Sugimori, Procurement Division, Finance
Department, Institute of Science Tokyo,
2121NE1 Ookayama, Meguro‑ku,
Tokyo 1528550, Japan TEL +813
57342352
e‑mail : proc.oka1@adm.isct.ac.jp
資料提供招請に関する公表
品目分類番号 22、31
導入計画物品及び数量 人工心肺装置 一
式
調達方法 購入等
導入予定時期 令和9年5月
調達に必要とされる基本的な要求要件
心大血管手術時において、体外循環を確
立できること。
緊急時に際し、迅速に使用できるバッテ
リー機能を有すること。
様々な症例に対し、多様なレイアウトが
可能であること。
日本体外循環技術医学会が提唱する人工
心肺における安全装置設置基準を遵守した
機能を有すること。
既存の麻酔記録システム(日本光電・
GAIA)に接続できること。
2 資料及びコメントの提供方法 上記1の物
品に関する一般的な参考資料及び同の要求要
件等に関するコメント並びに提供可能なライブ
ラリーに関する資料等の提供を招請する。
資料等の提供期限 令和8年8月17日17時
00分(郵送の場合は必着のこと。)
提供先 〒9101193 福井県吉田郡永平寺
町松岡下合月233 福井大学財務部経理課
五十嵐章浩 電話0776613111 内線
3145
3 説明書の交付 本公表に基づき応募する供給
者に対して導入説明書を交付する。
交付期間 令和8年7月1日から令和8年
8月17日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 説明会の開催 開催しない。本件調達に関す
る問合せは個別に対応する。
5 その他 この導入計画の詳細は導入説明書に
よる。なお、本公表内容は予定であり、変更す
ることがあり得る。
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
次のとおり物品の導入を予定していますので、
cured : 22, 31
当該導入に関して資料等の提供を招請します。
令和8年7月1日
国立大学法人福井大学財務部長 堂
裕司
Nature and quantity of the products to be
purchased : Cardiopulmonary bypass sys‑
tem 1 Set
Type of the procurement : Purchase
Basic requirements of the procurement :
Capable of establishing extracorporeal
circulation for cardiac and major vas‑
cular surgery.
Equipped with a battery backup func‑
tion that enables immediate operation in
emergency situations.
Capable of accommodating various
configurations for a wide range of clin‑
ical applications.
Compliant with the safety device in‑
stallation standards for heart‑lung ma‑
chines established by the Japanese Soci‑
ety of Extracorporeal Circulation Tech‑
nology.
Capable of integration with the exist‑
ing anesthesia recording system (Nihon
Koden・GAIA).
Time limit for the submission of the re‑
quested material : 17 : 00
17 August 2026
Contact point for the notice : Igarashi
Akihiro, Procurement Section, Accounting
Division, Finance Department, University
233 Matsuokashimoaizuki
of Fukui,
Eiheiji‑cho Yoshida‑gun Fukui 9101193
Japan, TEL 0776613111 ex. 3145
資料提供招請に関する公表
次のとおり物品の導入を予定していますので、
当該導入に関して資料等の提供を招請します。
令和8年7月1日
国立大学法人 山梨大学長 中村 和彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
ジェネティックアナ ライザ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。