農林水産省等のガバ メントソリューションサービスの利用に係る 端末の借入等 1式 分(郵送の場合は必着のこと。) 提出先 〒102 0094 東京都千代田区紀尾 井町1番3号東京ガーデンテラス紀尾井町19 階 デジタル庁省庁業務サービスグループガ バメントソリューションサービス担当 田 中、近藤、出丸、谷渕、富田、赤坂、長谷 電話03 6771 8818 3 仕様書案の交付 交付期間 令和8年7月1日から令和8年 7月22日まで 交付場所 政府
デジタル庁(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- デジタル庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:14
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 農林水産省等のガバ
メントソリューションサービスの利用に係る
端末の借入等 1式
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1020094 東京都千代田区紀尾
井町1番3号東京ガーデンテラス紀尾井町19
階 デジタル庁省庁業務サービスグループガ
バメントソリューションサービス担当 田
中、近藤、出丸、谷渕、富田、赤坂、長谷
電話0367718818
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月1日から令和8年
7月22日まで
交付場所 政府電子調達システムに掲載す
る。
4 仕様書案の説明会
実施しない。
5 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the Services to be
required : Lease and maintenance of per‑
sonal computers and procurement of dis‑
play monitors for use by the Ministry of
Agriculture and related agencies through
the Government Solution Services, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 12 : 00 PM, 22 July, 2026.
Contact point
for the notice : Digital
Agency, 13 Kioi‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo
1020094 Japan TEL 036771881
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月1日
文部科学省初等中等教育局長 望月
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
デジタル庁 の他の案件
アドレス・ベース・レジストリ運用システムの更改に係るテスト等支援業務
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度 医療DXに係る総合調査・研究等業務一式
東京都
非公表
締切 09/09
令和8年度地方公共団体の基幹業務システムの統一・標準化に係る調査研究
東京都
非公表
締切 09/10
ガバメントクラウドにおけるデータ移行に関するガイド・ツール整備業務(令和8年度)
東京都
非公表
締切 09/14
スマートフォンのマイナンバーカードに関するポスター・リーフレット等の印刷及び発送業務
一般競争入札
東京都
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
デジタル庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。