令和8年度ウポポイ 誘客促進に向けた海外広報等業務 一式
国土交通省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国土交通省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:14
案件の詳細
1 調達内容
伸
品目分類番号 73
購入等件名及び数量 令和8年度ウポポイ
誘客促進に向けた海外広報等業務 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月21日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
キヤノンマーケティングジャパン㈱
5 担当部局 〒1008918 東京都千代田区霞が
関212 国土交通省北海道局予算課経理
第一係 中村
萌 電話0352538777
6 Summary
富士通株式会社
Classification of the services to be pro‑
5 担当部局 〒1770044 東京都練馬区上石神
井484 厚生労働省職業安定局労働市場
セ ン タ ー 業 務 室 経 理 係 海 老 澤 電 話 03
39203311 内線206
6 Summary
cured : 73
Nature and quantity of the services to be
required : FY2026 Overseas Public Rela‑
tions for Enhancing Visitor Attraction to
Upopoy, 1 set
Classification of the services to be pro‑
Expected date of the contract award : 21
cured : 71, 27
July 2026
Nature and quantity of the services to be
required : A complete set of additional sys‑
tem modifications due to the amendment of
the Employment Insurance Act (expansion
of employment insurance coverage).
Expected date of the contract award :
August 3, 2026.
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact
for
the
point
notice :
NAKAMURA Moe, Accounting 1st Sec‑
tion, Budget Division, Hokkaido Bureau,
Ministry of Land, Infrastructure, Transport
212 Kasumigaseki,
and Tourism,
Chiyoda‑ku, Tokyo 1008918 Japan TEL
0352538777
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月1日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
福岡東医療センター院長 中根
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国土交通省 の他の案件
魚崎職員宿舎居室改修等作業
兵庫県
非公表
締切 09/07
C21_行政文書廃棄処理業務(単価契約)
北海道
非公表
締切 09/07
C22 開発行政スキルアップ研修運営支援
北海道
非公表
締切 09/07
C23_函館港湾合同庁舎建物調査外業務
北海道
非公表
締切 09/07
A41 モニターアーム外の購入
北海道
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国土交通省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。