病院情報システム更 新に伴うデータ抽出業務委託一式(電子カル テシステム)
国立研究開発法人国立成育医療研究センター(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人国立成育医療研究センター
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:14
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 病院情報システム更
新に伴うデータ抽出業務委託一式(電子カル
テシステム)
2 随意契約の予定日 令和8年7月21日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本アイ・ビー・エム株式会社
5 担当部局 〒1578535 東京都世田谷区大蔵
2101 国立研究開発法人国立成育医療研
究センター 財務経理部 電話0334160181
内線7476
6 Summary
Classification of the Products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Data Extraction Services Re‑
lated to the Hospital Information System
Upgrade (Electronic Medical Record, 1 set)
Expected date of the contract award : 21,
Classification of the services to be pro‑
July, 2026
cured : 28
Nature and quantity of the services to be
required : Tube replacement service for
Whole Body X‑ray CT Scanner, 1 set
Expected date of the contract award :
July, 3, 2026
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Ab‑
sence of Competiion for Technical Rea‑
sons
Contact point for the notice : Toshio
Shimada, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Fukuo‑
kahigashi Medical Center, 111 Chidori
Koga‑shi Fukuoka‑ken 8113195, Japan.
TEL 0929432331
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月1日
国立研究開発法人
国立成育医療研究センター理事長
五十嵐 隆
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : Finance and
Accounting Department, National Center
for Child Health and Development, 210
1, Okura, Setagaya‑ku, Tokyo 1578535,
Japan. TEL 0334160181 ext. 7476
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月1日
契約担当役
国立大学法人千葉大学事務局長 田畑
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人国立成育医療研究センター の他の案件
労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)
東京都
非公表
締切 09/09
OhmX検体調製試薬の調達(再公告)
東京都
非公表
締切 09/09
労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)
東京都
非公表
締切 09/10
一般消耗品一式(2026年度)の調達 (再公告)
東京都
非公表
締切 09/14
一 般 消 耗 品 一 式 (2026年度)の調達(再公告)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人国立成育医療研究センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。