衆議院LAN用パーソ ナルコンピュータ 一式
官報掲載機関(調達機関番号001)(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/30
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号001)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:14
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 14、71、27
借入物品及び数量 衆議院LAN用パーソ
ナルコンピュータ 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月21日12時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1000014 東京都千代田区永田
町171 衆議院庶務部会計課調達係
中 西 剛 史 電 話 03 3581 5111 内 線
34351
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月30日から令和8年
7月21日まで。
交付場所 上記2に同じ。
提出先 〒1020094 東京都千代田区紀尾
井町1番3号東京ガーデンテラス紀尾井町
デジタル庁デジタル社会共通機能グループ機
関間情報連携担当
e‑mail: psmesh-kikankan@digital.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月30日から令和8年
7月21日まで
交付場所 電子調達システムに掲載する。
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the Services to be
required : Functional Improvements to Fa‑
cilitate Migration to the Public Service
Mesh for Information Linkage between Ad‑
ministrative Agencies
Time‑limit for the submission of com‑
5 Summary
3 仕様書案の交付
6 Summary
ments : 12 : 00pm, 21 July, 2026.
Classification of services to be procured :
Contact point
for the notice : Digital
Agency, 13 Kioi‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo
1020094 Japan
e‑mail : psmesh-kikankan@digital.go.jp
71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : IT Network System Operations
and Management (From December 2026 to
意見招請に関する公示
July 2030), 1 set.
交付期間 令和8年6月30日から令和8年
7月23日の水・木・金曜日(祝日を除く)10
時00分から12時00分及び13時00分から17時00
分まで
交付場所 上記2に同じ。
4 その他
Classification of the services to be pro‑
cured : 73
Nature and quantity of the services to be
required : Public relations work related to
winter driving safety awareness on express‑
意見招請において使用する言語 日本語
ways within the jurisdiction of the Ka‑
Time limit for the submission of com‑
5 Summary
ments : 12 : 00, July 21, 2026.
Classification of the products to be pro‑
Contact Point for the notice : Honoka
cured : 73
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 30 日
独立行政法人中小企業基盤整備機構
分任契約担当役 財務部長 中西 憲史
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号001) の他の案件
デジタル化資料の保存 用画像の媒体変換作業 1式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/16
国内刊行図書(簡略整 理資料:実務書等 その1)のデジタル化 約45万コマ(予定)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/05
令和8年度衆議院LAN用サーバ機器 一 式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
衆議院立法情報ネッ トワークシステム及び衆議院インターネット 提供情報検索システムの第1期開発業務 一 式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/22
令和9年刊行外国雑 誌(人文社会分野、「Library」等)1式の購 入
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 10/22
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号001) の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。