クラウドWAF更新 ライセンスの取得 1式
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/31
2026年
開札
非公表
公告日
06/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:15
案件の詳細
〇第 0814501号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 クラウドWAF更新
ライセンスの取得 1式
of special reasons within the said clause.
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
not come under Article 71 of the Cabi‑
による。
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting
納入期限 令和8年10月1日
納入場所 国立研究開発法人日本原子力研
have the following Grade qualification,
究開発機構(詳細は仕様書による。)
for each item in 6 above, in the Kanto
and Koushinetsu area in terms of the qua‑
lification for participating in tenders by
Ministry of Defense (Single qualification
for every ministry and agency) in the fis‑
cal years 2025, 2026 and 2027.
6, A, B or C Manufacture or
Sale
6, A, B C or D Manufacture or
Sale
入札方法
総価で行う。
落札決定については、入札書に記載され
た金額に当該金額の100分の10に相当する
額を加算した額(当該金額に1円未満の端
数があるときは、その端数を切り捨てた金
額)をもって落札価格とするので、入札者
は、消費税に係る課税事業者であるか、免
税事業者であるかを問わず、見積もった契
約金額の110分の100に相当する金額を入札
書に記載すること。
The person who is not being under sus‑
2 競争参加資格
pension of nomination by Director Gener‑
al for Health and Medicine, Director Ge‑
neral, Bureau of Defense Policy or Com‑
missioner for Acquisition, Technology
and Logistics Agency
Timelimit for tender :
〜 18 : 00
25 August 2026
Contact point for the notice : Kana Ai‑
kawa, Supplies Division, Department of
Procurement
Operations, Acquisition,
Technology and Logistics Agency, 51 Ic‑
higayahonmura‑cho Shinjuku‑ku Tokyo
1628870 Japan. TEL 0332683111 Ext.
35552
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別な
理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
の競争参加資格又は国の競争参加資格(全省
庁統一資格)のいずれかにおいて、当該年度
における「役務の提供等」のA、B、C又は
D等級に格付されている者であること。
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
財務契約部長から取引停止にされている期間
中の者でないこと。
警察当局から、国立研究開発法人日本原子
力研究開発機構に対し、暴力団員が実質的に
経営を支配している業者又はこれに準ずるも
のとして、建設工事及び測量等、物品の製造
及び役務の提供等の調達契約からの排除要請
があり、当該状況が継続している者でないこ
と。
3 入札書の提出場所及び問い合わせ先
入札書の提出場所、契約条項を示す場所は
入札説明書のとおりとする。
問い合わせ先 〒3191184 (cid:7962)城県那珂郡
東海村大字舟石川765番地1 国立研究開発
法人日本原子力研究開発機構 財務契約部
事業契約第2課 電話08094244406
入札説明書の交付方法 機構ホームページ
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で、最低価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者と決定する。
その他詳細は、入札説明書による。
6 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity ; Naoya Matsumoto Direc‑
tor of Financial Affairs and Contract De‑
partment, Japan Atomic Energy Agency
Classification of the products to be pro‑
cured ; 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased ; Acquisition of a Cloud WAF
または3に示す場所にて交付する。
renewal license, 1 set
入札書の受領期限 令和8年8月31日15時
00分までに電子入札システムを通じて提出す
ること。
開札の日時及び場所 令和8年9月3日11
時00分 電子入札システムにより行う。
4 電子入札システムの利用
本件は、日本原子力研究開発機構電子入札シ
ステムを利用した応札及び入開札手続により実
施するものとする。
5 その他
契約手続に用いる言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、封
かんした入札書のほかに、当機構の交付す
る入札説明書に定める入札仕様書及び必要
な証明書等を入札説明書に記載した期限ま
でに提出しなければならない。また、入札
者は、開札日の前日までの間において、入
札仕様書及び必要な証明書等について、説
明若しくは協議を求められた場合は、それ
に応じなければならない。
上記の提出書類に基づき契約履行が可
能な者であると判断した者を落札対象とす
る。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
Delivery deadline ; By 1 October 2026
Delivery place ; It is based on specifica‑
tions
Qualifications for participating in the
tendering procedures ; Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall not come under Article
70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑
get, Auditing and Accounting, furthermore,
minors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained the
consent necessary for concluding a contract
may be applicable under cases of special
reasons within the said clause, not come
under Article 71 the Cabinet Order concern‑
ing the Budget, Auditing and Accounting,
have Grade A, B, C or D on the provision
of services in terms of the qualification for
participating in tenders by Japan Atomic
Energy Agency, or in tenders related to the
governmental agencies (Single qualification
for every ministry and agency) in the fiscal
year, not be currently under suspension of
nomination by Director of Contract Depart‑
ment, Japan Atomic Energy Agency
Time limit for tender ; 15 : 00, 31 Augest
2026
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
Contact point for the notice ; Contract
Section 2, Financial Affairs and Contract
Department, Japan Atomic Energy Agency,
7651, Funaishikawa Tokai‑mura Naka‑
gun Ibaraki‑ken 3191184 Japan. TEL
08094244406
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 29 日
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
財務契約部長 松本 尚也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 の他の案件
R8新試験研究炉 建設候補地の地震計設置業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温フィルタろ材の 製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/09
プルトニウム核鑑識 技術開発用四重極型誘導結合プラズマ質量分 析装置の購入 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
ウラン濃縮原型プラ ント 無停電電源装置の更新 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/14
FIB SEM分析 装置の購入 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 の落札実績が 94件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。