本文へスキップ

有料病室内装設備賃 入札書の受領期限 令和8年8月19日12時 開札の日時及び場所 令和8年8月20日15 Delivery period : From 1, October, 貸借一式 時 中部労災病院会議室 2026 through 30, September, 2027

独立行政法人労働者健康安全機構中部労災病院(愛知県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/19 2026年
開札 非公表
公告日 06/29 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人労働者健康安全機構中部労災病院
所在地
愛知県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:15
案件の詳細
〇第 31 号 1 調達内容 する者であること。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒4558530 愛知県名古屋市港区港明1丁 目10番6号 中部労災病院会計課 契約係 電話0526525511 required : Rental of interior furnishings and fixtures in paid hospital rooms 1 Set.  Rent period : From 20, August, 2026 th‑ rough 31, August, 2034  Rent place : Chubu Rosai Hospital  Qualification for participating in the ten‑  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 dering procedures : Suppliers eligible for 記3の交付場所にて交付する。 participating in the proposed tender are  品目分類番号 23  購入等件名及び数量 有料病室内装設備賃  入札書の受領期限 令和8年8月19日12時  開札の日時及び場所 令和8年8月20日15  Delivery period : From 1, October, 貸借一式 時 中部労災病院会議室 2026 through 30, September, 2027  調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 4 その他  Delivery place : Tohoku Rosai Hospital  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 70 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting, Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause,  not come under Article 71 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting,  have Grade A or B or C or D in Sales of products for participating in tenders by Ministry of Health, Labour and Wel‑ fare (Single qualification for every minis‑ try and agency) in Tohoku Region.  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify, による。  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨  借入期間 令和8年8月20日から令和16年 日本語及び日本国通貨。 8月31日  借入場所 中部労災病院  入札方法 入札金額については、購入物品 のほか、納入に要する一切の費用を含めた額 とすること。なお、落札決定に当たっては、 入札書に記載された金額に当該金額の10パー セントに相当する額を加算した金額(当該金 額に1円未満の端数があるときは、その端数 金額を切り捨てるものとする。)をもって落札 価格とするので、入札者は、消費税及び地方 消費税に係る課税事業者であるか免税事業者 であるかを問わず、見積もった契約金額の 110分の100に相当する金額を入札書に記載す ること。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。ただし、未成年者、被保 佐人、又は被補助人であって、契約締結のた めに必要な同意を得ている者については、こ の限りではない。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 封印した入札書 に本公告に示した物品を納入できることを証 明する書類を添付して入札書の受領期限まで に提出しなければならず、当該書類に関し、 開札日の前日までの間において契約担当役か ら説明を求められた場合は、それに応じなけ ればならない。  入札の無効 本公告に示した入札参加に必 要な資格のない者のした入札及び入札の条件 に違反した入札。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品又 はこれと同等のものを納入できると契約担当 役が判断した入札者であって、独立行政法人 労働者健康安全機構会計細則第42条に基づき 作成された予定価格の制限の範囲内で、最低 価格をもって有効な入札を行った入札者を落 札者とする。  手続きにおける交渉の有無 無。  その他 詳細は入札説明書による。 those who shall :  not come under Article 70 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting, Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause,  not come under Article 71 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting,  applicants must have a qualification for competetion in the Tokai‑Hokuriku region, and must hold a qualification grade of A, B, C, or D in the categories of Services, etc. and Leasing under the qualification for participating in tenders of the Ministry of Health, Labour and Welfare (Unified Qualification for All Ministries and Agencies) for the fiscal years 2025, 2026, and 2027.  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify, ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令    Time‑limit of tender : 12 : 00 19, August,  上記2の資格を有していない者であって 2026  Contact point for the notice : Procurem‑ ent Section, Accounting Division, Chubu Rosai Hospital 1106 Komei Minato‑ku Nagoya‑shi Aichi‑ken 4558530 Japan, TEL 0526525511 も、令和8年7月8日17時までに日本貿易振 興機構に等級確認を申請し、当該資格の等級 を有することが確認できた者であること。  公告の日から開札の日までの期間、契約に 関し日本貿易振興機構から指名停止措置を受 認結果通知書の写し等とともに、封緘した入札 書に添付して、入札書の受領期限までに提出し なければならない。 6 入札の無効 本公告に示した競争参加資格の ない者による入札及び入札に関する条件に違反 した入札。 けていないこと。また、農林水産省の機関か 7 その他   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 29 日 らの指名停止措置等を受けていないこと。  日本貿易振興機構が入札説明書において定 めるその他資格を有する者であること。 独立行政法人 日本貿易振興機構 3 入札書の提出場所等 副理事長 片岡
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人労働者健康安全機構中部労災病院
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人労働者健康安全機構中部労災病院 の落札実績が 7件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →