本文へスキップ

実験車両2台の調達 入札説明会は実施しない。 一式 入札書の受領期限 令和8年8月4日14時

独立行政法人自動車技術総合機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/04 2026年
開札 非公表
公告日 06/24 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人自動車技術総合機構
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:16
案件の詳細
 入札説明書の交付方法 上記3の交付場  品目分類番号 17  入札説明会の日時及び場所 本件に関する  購入等件名及び数量 実験車両2台の調達 入札説明会は実施しない。 一式  入札書の受領期限 令和8年8月4日14時  調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書 00分(郵送による場合は令和8年8月3日17 による。 時00分必着のこと。)  Delivery place : National Traffic Safety and Environment Laboratory, National Agency for Automobile and Land Trans‑ port Technology  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  納入期限 令和8年12月9日  入札、開札の日時及び場所 令和8年8月  not come under Article 25 of the Na‑  納入場所 独立行政法人自動車総合機構 4日14時00分 独立行政法人自動車技術総合 tional Agency for Automobile and Land 交通安全環境研究所 運動性能実験棟 機構交通安全環境研究所 1階大会議室 Transport Technology.  Delivery place : As shown in the specifi‑ 1 調達内容 所にて交付する。  調達件名の特質等 入札説明書による。  入札書の受領期限 令和8年8月14日17時  Delivery period : From 1 September, 2026  納入期間 令和8年9月1日から令和9年 00分 through 31 May, 2027 5月31日  納入場所 北海道大学病院  開札の日時及び場所 令和8年8月27日13  Delivery place : Hokkaido University 時30分 北海道大学病院管理課入札室 Hospital  入札方法 入札金額は、1式当たりの単価 4 その他  have Grade A, B, C or D of Manufac‑ ture of goods or sale of goods in terms of the qualification for participating in tenders by the Japanese government (unified qualification for every ministry and agency) in the fiscal year 2025, 2026, and 2027.  not be suspended from tenders by any Japanese government agencies.  not be entities that have been being excluded from the public projects of the Ministry of Land, Infrastructure, Trans‑ port and Tourism based on the requests of the police authorities because the en‑ tities are substantially under the control of members of organized crime or the en‑ tities are related to those members.  have officially received the solicitation documents from the President, National Traffic Safety and Environment Labora‑ tory, National Agency for Automobile and Land Transport Technology. を記載すること。なお、落札決定に当たって は、入札書に記載された金額に当該金額の10 パーセントに相当する額を加算した金額を もって落札価格とするので、入札者は、消費 税及び地方消費税に係る課税事業者であるか 免税事業者であるかを問わず、見積もった契 約金額の110分の100に相当する金額を入札書 に記載すること。 2 競争参加資格  国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は 北海道大学の競争参加資格のいずれかにおい て令和8年度に北海道地域の「物品の販売」 のA、B又はC等級に格付けされている者で あること。 なお、当該競争参加資格については、令和 8年3月31日付け号外政府調達第58号の官報  Time limit for tender submission : August の競争参加者の資格に関する公示の別表に掲 4, 2026, 14 : 00  Contact point for the notice : Second Pro‑ curement Section, Accounting Division, Ad‑ ministration Department, National Agency for Automobile and Land Transport Tech‑ Jindaijihigashimachi, nology, Chofu city, Tokyo 1820012 Japan. TEL 0422413206 e‑mail : keiyaku@ntsel.go.jp 74227 げる申請受付窓口又は北海道大学財務部調達 課において随時受け付けている。  医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安 全性の確保等に関する法律に基づいて再生医 療等製品の販売業の許可を受けていることを 証明した者であること。  本公告に示した物品を総長が指定する日 時、場所に十分に納入することができること を証明した者であること。 入 札 公 告  総長から取引停止の措置を受けている期間 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 水 日   月  年  和 令    契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、総長から当該書類に関 し説明を求められた場合は、それに応じなけ ればならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると総長が判断した入札者であっ て、国立大学法人北海道大学契約規程第8条 の規定に基づいて作成された予定価格の制限 の範囲内で最低価格をもって有効な入札を 行った入札者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : HOUKIN Kiyohiro, Pre‑ sident, The National University Corpora‑ tion Hokkaido University  Classification of the products to be pro‑  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A have the Grade A, Grade B, or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Hokkaido area in Sales of products for participating in tenders by Single qualifi‑ cation for every ministry and agency, or in tenders by Hokkaido University, B prove to have obtained the license for selling regenerative medicine products in accordance with The Law on Securing Quality, Efficacy and Safety of Products including Pharmaceuticals and Medical Devices, C prove to have the ability to deliver the products, required by this notice, on the date and to the place specified by the Pre‑ sident, D not be currently under a suspension of business order as instructed by the Presi‑ dent, The National University Corpora‑ tion Hokkaido University.  Time limit of tender : 17 : 00 14 August, 2026  Contact point for the notice : KOBA‑ YASHI Yuuki, Medicine Section, Financial Division, Hokkaido University Hospital, Kita 14 Nishi 5 Kita‑ku Sapporo‑shi 060 8648 Japan, TEL 0117067405  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments. 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 24 日 契約責任者 株式会社かんぽ生命保険 専務執行役 立花 淳 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 24 日 国立大学法人北海道大学 総長 寳金 清博
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人自動車技術総合機構
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人自動車技術総合機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →