「令和8年度 資産 系システムソフトウェアライセンス等購入」 資産系システムソフトウェアライセンス 一 式 購入等
東日本高速道路株式会社(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/17
2026年
開札
非公表
公告日
06/24
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本高速道路株式会社
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:16
案件の詳細
入札説明書の交付期間及び方法 令和8年
and Technology
6月24日から令和8年7月8日まで 上記3
Classification of the products to be pro‑
1 調達内容
品目分類番号 26
において交付する。
cured : 24
入札説明会の日時及び場所 本 件 に つ い
て、入札説明会は開催しない。
Nature and quantity of the products to be
purchased : Plasma‑Enhanced Atomic Lay‑
競争参加に必要な書類の提出期限及び場所
er Deposition System for Metal Films 1 set
令和8年7月23日12時 (cid:7962)城県つくば市東
111 国立研究開発法人産業技術総合
研究所 つくばセンター中央事業所1群1
1棟3階 調達部
入札書の受領期限 令和8年8月17日17時
Delivery period : March 25, 2027
Delivery place : National Institute of Ad‑
vanced Industrial Science and Technology
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
(郵送による場合は必着のこと。)
participating in the proposed tender are
開札の日時及び場所 令和8年8月18日15
時 (cid:7962)城県つくば市東111 国立研究
開発法人産業技術総合研究所 中央事業所1
those who shall :
not come under Article 7 and 8 of the
Cabinet Order concerning the Contract
購入等件名及び数量 「令和8年度 資産
系システムソフトウェアライセンス等購入」
資産系システムソフトウェアライセンス 一
式
購入等案件の仕様等 仕様書のとおり
納入期限 仕様書のとおり
納入場所 仕様書のとおり
入札方法
入札金額については総価とし、納入に関
する一切の費用を含めた額とすること。
審査基準日から入札・開札を経て落札者決
定の日までの期間(期首及び期末の日を含む)
において、入札に参加しようとする者の間に、
資本関係又は人的関係がないこと。
3 入札に必要な書類の提出場所等
競争参加資格確認申請書・入札に必要な書
類の提出場所、契約条項を示す場所及び問い
合わせ先
〒1008979 東京都千代田区霞が関3丁目
3番2号 東日本高速道路株式会社
総務・経理本部 経理財務部 調達企画課
菊地 慎司 電話0335060212
入札説明書等(仕様書を含む)の交付方法
交付期間 令和8年6月24日から令和8
年7月23日までとする。
交付方法 東日本高速道路株式会社の
落札決定にあたっては、入札書に記載さ
ホームページから入手するものとする。
れた金額に当該金額の10%に相当する額を
(https://www.e-nexco.co.jp/bids/
群 11棟3階 入札室
for AIST.
加算した金額をもって落札価格とするの
public̲notice/search̲service/)
競争参加資格確認申請書類の提出方法及び
5 Summary
提出期限
提出方法 電子メール又は書留郵便等に
より提出すること。
提出期限 令和8年7月23日16時
入札に必要な書類の提出方法及び提出期限
提出方法 書留郵便等により提出するこ
と。
提出期限 令和8年8月28日16時
開札の日時及び場所
日時 令和8年9月7日14時
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yuki Fumihiko, President
and Chief Executive Officer of East Nippon
Expressway Company Limited
Classifications of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : Asset‑related system software
licenses 1 set
Delivery period : As shown in the specifi‑
cations
場所 東日本高速道路株式会社 本社入
Delivery place : As shown in the specifi‑
札室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、競争参加資格確認申請
書を競争参加資格確認申請に必要な書類の提
出期限までに、入札書及び単価表を入札に必
要な書類の提出期限までに提出しなければな
らない。入札者は、開札日の前日までの間に
おいて、契約責任者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
を有しない者がした入札及び入札に関する条
件に違反した入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した調達に
係る入札書を提出した者であって、契約制限
価格の範囲内で最低価格(総価)をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
見積活用方式 対象
手続きにおける交渉の有無 上記以外の
交渉は無
入札に関する一般的な質問については
『よくあるご質問
(https://www.e-nexco.co.jp/faq/bids/)』を
参照のこと。
その他 詳細は、入札説明書による。
cations
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the open tender are those
who come under the following items at the
time of the examination criteria date, with
the examination criteria date set as the due
date of application forms and relevant do‑
cuments for the qualification required for
the tender. In addition, suppliers who no
longer come under the following items after
the examination criteria date and up to the
time of the decision being made on the suc‑
cessful supplier shall not be eligible to par‑
ticipate in the open tender :
The supplier does not come under Arti‑
cle 6 of East Nippon Expressway Compa‑
ny Limiteds regulation concerning the
contract procedures (Regulation No.16 of
2005).
Not to have been subject to transaction
suspension measures imposed by East
Nippon Expressway Company Limited
during the period from the examination
criteria date to the date of the decision on
the bidder.
There shall have been no funding or
personal relationships with those intend‑
ing to participate in the bidding during
the period from the examination criteria
date to the date of the decision on the bid‑
der.
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
Time‑limit for the submission of applica‑
tion forms and relevant documents for the
qualification : 4 : 00 PM, 23 July, 2026
Time‑limit for the submission of tender :
(未納税額の記載があり、その納期限が申請
書等提出日以前である場合には、納税済みで
あることを証明する領収書等の添付が必要。)
者であること。
4 : 00 PM, 28 August, 2026
Contact point for the notice : Kikuchi
Shinji, Manager of Procurement & Con‑
tract Section, Accounting & Finance De‑
partment, General Affairs & Accounting
Division, East Nippon Expressway Compa‑
ny Limited 332 Kasumigaseki, Chiyo‑
da‑ku, Tokyo 1008979 Japan. Tel. 03
35060212
入 札 公 告
審査基準日(審査基準日を含む。)から落札
者を決定する日(決定する日を含む。)までの
期間に、「維持管理役務、物品・役務及び労働
者派遣における取引停止事務処理要領(平成
21年要領第150号)」に基づき、「地域1」にお
いて、取引停止を受けていないこと。
令和3年度以降に道路・鉄道および空港等
の公共的施設用の蛍光灯ランプの納入実績も
しくは代理店として納入できる証明をしたも
のであること。(添付資料 納入実績を示す
書類(契約書(写)等)
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 24 日
西日本高速道路株式会社関西支社
支社長 諸富 正和
3 入札手続等
契約担当部署 西日本高速道路株式会社関
西支社 総務企画部契約課
(住所)〒5670871 大阪府(cid:7962)木市岩倉町1
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
東日本高速道路株式会社 の他の案件
令和8年度 簡易L 開札の日時及び場所 開札日時 ED情報板購入 4台 令和8年9月17日午後1時30分 購入等
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/17
「 度 Splunk Enterpriseライセンス購入」Splunk Enterpriseライセンス 一式 購入等
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
令和8年度 北 海 道 支社管内 ロータ リー除雪車購入 3台 競争参加資格確認申請書等の提出方法及び 提出期限 提出方…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/29
秋田自動車道 和賀仙人トンネル 東工事
官報政府調達 / 入札公告(建
宮城県
非公表
締切 10/27
長野自動車道 安曇野北インター チェンジランプ橋(鋼上部工)工事
官報政府調達 / 入札公告(建
埼玉県
非公表
締切 01/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
東日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。