液体窒素循環装置Ⅱ 一式 調達
国立研究開発法人理化学研究所(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/17
2026年
開札
非公表
公告日
06/24
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人理化学研究所
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:16
案件の詳細
〇2026 播磨第 29 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 液体窒素循環装置Ⅱ
一式
調達案件の特質等 入札説明書及び仕様書
調達物品に係る迅速なアフターサービス・
5 Summary
メンテナンスの体制が整備されていることを
Contracting entity : Rei Sakaniwa, Pro‑
証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、問合わせ先
〒6795148 兵庫県佐用郡佐用町光都1
11 国立研究開発法人理化学研究所 経
理・調達本部 調達部播磨調達課 岸本 勇
一 電話0791580063
入札説明書の交付方法 本公告の日から理
化学研究所調達情報HPよりダウンロードす
ること。
励
入札説明会の日時及び場所 オンラインに
よる開催(詳細は「入札説明書」による)。
入札書の受領期限 令和8年8月17日15時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月2日13
curement Division Director, Fiscal Services
and Procurement Group, RIKEN.
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Liquid Nitrogen Circulation De‑
vice II 1 set
Delivery period : 1, December, 2028
Delivery place : RIKEN
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall not come under Article 5
of the Regulation concerning the Contract
時30分 国立研究開発法人理化学研究所 播
for RIKEN have the Grade A, Grade B or
磨地区中央管理棟2階会議室A
Grade C qualifications during fiscal year
NICT
のとおり。
4 その他
2026 in manufacture of product or sales
⒝ Have been qualified through the quali‑
fications for participating in tenders by
NICT, or through Single qualification for
every ministry and agency in the fiscal
years 2025, 2026 and 2027
⒞ Not be suspended from transaction by
the request of NICT, Ministry of Internal
Affairs and Communications or all other
prefectures. Within the suspended term
by those above, only the term exceeding
the suspended term by the request of
NICT is not included
⒟ Acquire the electric certificate in case
of using the Electric Bidding system
https://www.ep-bid.supercals.jp/
ebidGoodsAccepter/index.jsp?
KikanNo=1390300
Time limit for the submission of applica‑
tion forms and relevant documents for qua‑
lification : 12 : 00
18 August 2026
Time limit for tender : 12 : 00
4 Septem‑
ber 2026
納入期限 令和10年12月1日
納入場所 国立研究開発法人理化学研究所
入札方法 入札金額を記載した書類及び提
案に係る性能、機能等を記載した書類(以下
「入札書」という。)をもって申し込むこと。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載
された金額に当該金額の10パーセントに相当
する額を加算した金額(当該金額に1円未満
の端数が生じた場合は、切り捨てた金額とす
る。)をもって落札価格とするので入札者は、
消費税に係る課税事業者であるか免税事業者
であるかを問わず、見積もった金額の110分
の100に相当する金額を入札書に記載するこ
と。
2 競争参加資格
国立研究開発法人理化学研究所契約事務取
扱細則第5条の規定に該当しない者であるこ
と。
国立研究開発法人理化学研究所競争契約参
加資格又は国の競争参加資格(全省庁統一資
格)のいずれかにおいて令和8年度に「物品
の製造」又は「物品の販売」の「A」、「B」
又は「C」の等級に格付けされている者であ
ること。
契約手続において使用する言語及び通貨
of product for participating in tenders by
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に求められる義務 この一般競争に
参加する者は、封印した入札書の他に本公告
に示した物品を納入できることを証明する書
類及び本研究所の交付する仕様書に基づく技
術審査資料を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。なお、入札者は、
開札日の3日前までの間において、当該書類
に関し説明を求められた場合は、それに応じ
なければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札者に求められる
義務を履行しなかった者のした入札は無効と
する。
契約書作成の要否 要
RIKEN, or in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency prove
to have prepared a system to provide rapid
after‑sale service and maintenance for the
procured products
Time limit of tender : 3 : 00 PM, 17, Au‑
gust, 2026
Contact point
for the notice : Yuichi
Kishimoto, Harima Procurement Section,
Procurement Division, Fiscal Services and
Procurement Group, RIKEN.
111,
Kouto, Sayo‑cho, Sayo‑gun, Hyogo, 679
5148, Japan, TEL 0791580063.
入 札 公 告
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札者を落札者
とする。
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 24 日
契約担当役
手続きにおける交渉の有無 無
独立行政法人国立高等専門学校機構
その他 詳細は入札説明書による。
福島工業高等専門学校事務部長 矢野 耕一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人理化学研究所 の他の案件
無冷媒希釈冷凍機シ ステム 一式 達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
国際シンポジウム開催支援業務
埼玉県
非公表
締切 09/08
透過電子顕微鏡シス テム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/08
高純度タンパク質精 4 その他 製システム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/09
Web会議サービス Zoomのライセンス更新 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人理化学研究所 の落札実績が 62件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。