1 調達内容 品目分類番号 24 購入等物品及び数量 光学薄膜作製評価装 置 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年7月8日17時15 分(郵送の場合は必着のこと。) 提出先 〒565 0871 大阪府吹田市山田
国立大学法人大阪大学(大阪府)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人大阪大学
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:19
案件の詳細
〇第5号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等物品及び数量 光学薄膜作製評価装
置 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月8日17時15
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒5650871 大阪府吹田市山田丘
11 大阪大学経理部経理契約課契約第五
係 宇澤 美江 電話0661056237
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月16日から令和8年
7月8日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月26日16時20分
開催場所 大阪大学レーザー科学研究所研
究棟3階大会議室
5 Summary
Nature and quantity of the products to be
purchased : Optical Thin Film Fabrication
and Evaluation System 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 15 8 July, 2026
Contact point for the notice : UZAWA
Mie, Accounting and Contracts Division,
Department of Accounting, The University
of Osaka, 11 Yamadaoka Suita shi Osaka
5650871 Japan, TEL 0661056237
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
2 意見の提出方法
2 意見の提出方法
3 仕様書案の交付
意見の提出期限 令和8年7月8日17時15
意見の提出期限 令和8年7月8日17時15
交付期間 令和8年6月16日から令和8年
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒5650871 大阪府吹田市山田丘
11 大阪大学経理部経理契約課契約第五
係 宇澤 美江 電話0661056237
3 仕様書案の交付
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒5650871 大阪府吹田市山田丘
11 大阪大学経理部経理契約課契約第五
係 宇澤 美江 電話0661056237
7月8日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
3 仕様書案の交付
開催日時 令和8年6月26日15時40分
交付期間 令和8年6月16日から令和8年
開催場所 大阪大学レーザー科学研究所研
交付期間 令和8年6月16日から令和8年
7月8日まで。
7月8日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月26日15時00分
開催場所 大阪大学レーザー科学研究所研
究棟3階大会議室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Main Amplification System of
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 15
8 July, 2026
Contact point for the notice : UZAWA
Mie, Accounting and Contracts Division,
Department of Accounting, The University
of Osaka, 11 Yamadaoka Suita shi Osaka
5650871 Japan, TEL 0661056237
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月26日14時20分
開催場所 大阪大学レーザー科学研究所研
究棟3階大会議室
5 Summary
究棟3階大会議室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Laser Gain Medium for a High‑
Classification of the products to be pro‑
Power and High‑Repetition‑Rate Laser 1
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Laser Diode Units for a High‑
Power and High‑Repetition‑Rate Laser 1
Set
ments : 17 : 15
Time limit for the submission of com‑
8 July, 2026
Contact point for the notice : UZAWA
Mie, Accounting and Contracts Division,
Department of Accounting, The University
of Osaka, 11 Yamadaoka Suita shi Osaka
5650871 Japan, TEL 0661056237
意見招請に関する公示
Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 15
8 July, 2026
Contact point for the notice : UZAWA
Mie, Accounting and Contracts Division,
Department of Accounting, The University
of Osaka, 11 Yamadaoka Suita shi Osaka
5650871 Japan, TEL 0661056237
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
令和8年6月 16 日
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
国立大学法人鳥取大学長 原田
省
国立大学法人大阪大学総長 熊ノ郷 淳
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人大阪大学 の他の案件
1 調達内容 については、令和8年3月31日付け号外政府 調達第58号の官報の競争参加者の資格に関す る公示の別表に掲げ…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/08
大阪大学吹田アゴラ 入退室管理システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/16
微小空間タンパク質 ビオチン化システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 3 入札書の提出場所等…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
大阪大学医学部附属病院患者食提供業務委託
役務
大阪府
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。