A 超伝導単一光子検出器 一式 B 半導体テスター 一式
国立大学法人横浜国立大学(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人横浜国立大学
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:20
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
出
品目分類番号 24
購入等件名及び数量
A 超伝導単一光子検出器 一式
B 半導体テスター 一式
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 上記1の件名ごとに次のとお
りとする。
A 令和9年2月26日
B 令和9年3月31日
納入場所 入札説明書及び仕様書のとおり
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10%に相当す
る額を加算した金額(当該金額に1円未満の
端数があるときは、その端数金額を切り捨て
るものとする。)をもって落札価格とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係る
課税事業者であるか免税事業者であるかを問
わず、見積もった契約金額の110分の100に相
当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人横浜国立大学契約実施規則第
4条及び第5条の規定に該当しない者である
こと。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品
の販売」のA、B、C又はD等級に格付けさ
れている者であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
その他 詳細は、入札説明書による。
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人横浜国立大学契約実施規則
第14条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。
3 入札書の提出場所等
5 Summary
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒2408501 横浜市保土ケ谷区常盤台79
1 横浜国立大学財務部経理課契約第一係
杉山恵梨子 電話0453393241
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。交付を希望
する場合、3の問合せ先に連絡すること。
入札書の受領期限 令和8年7月14日17時
00分
開札の日時及び場所 上記1の件名ごと
に次のとおりとする。
A 令和8年8月19日14時00分 横浜国立大
学本部東棟2階入札室
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : UMEHARA Izuru, The
President, Yokohama National University
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased :
A Superconducting single‑photon detec‑
tor 1 Set
B Automated Test Equipment 1 Set
Delivery period :
A By 26 February, 2027
B By 31 March, 2027
B 令和8年8月21日14時00分 横浜国立大
Delivery place : As shown in the tender
学本部東棟2階入札室
documentation
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulations for Contract Enforcement of
Yokohama National University,
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2026
in the Kanto・Koshinetsu area in sales of
product for participating in tenders by
Single qualification for every ministry
and agency,
C not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Presi‑
dent, Yokohama National University.
Time limit of tender : 17 : 00
14 July
2026
Contact point
for the notice : SUGI‑
YAMA Eriko, Accounting and Contract Di‑
vision, Finance Department, Yokohama
791 Tokiwadai
National University,
Hodogaya‑ku Yokohama‑shi 2408501 Ja‑
pan, TEL 0453393241
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 12 日
国立大学法人広島大学
契約担当職 理事(財務・総務担当)
柳澤 好治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人横浜国立大学 の他の案件
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人横浜国立大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。