1 調達内容 品目分類番号 84 調達物品・サービス及び数量 情報システ ム基盤における生成AI活用推進支援業務 (2026年度) 一式 2 随意契約の予定日 令和8年7月10日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定
独立行政法人国際協力機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国際協力機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:20
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 84
調達物品・サービス及び数量 情報システ
ム基盤における生成AI活用推進支援業務
(2026年度) 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月10日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
アクセンチュア株式会社
5 担当部局 〒1028012 東京都千代田区二番
町525二番町センタービル 独立行政法人国
際協力機構 国際協力調達部契約推進第三課
電話0352266609
6 Summary
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for notice : Procurement
Promotion Division 3 Procurement Depart‑
ment,
Japan International Cooperation
Agency, Niban‑cho Center Building, 525,
Niban‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo 1028012
Japan, Tel. 0352266609
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 12 日
国立研究開発法人防災科学技術研究所
契約担当役 理事 進藤 和澄
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国際協力機構 の他の案件
2026 年 度 下 半 期 JICA駒ヶ根A重油の調達(単価契約) 予定数量 164 000リットル
官報政府調達 / 入札公告
長野県
非公表
締切 09/11
1 調達内容 品目分類番号 14、71 調達物品・サービス及び数量 マネージド プリントサービス(MPS)提供業務(20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
1 調達内容 品目分類番号 27 調達物品・サービス及び数量 タレントマ ネジメントシステムの提供・運用支援業務 (20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国際協力機構 の落札実績が 7件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。