1 調達内容 品目分類番号 71、27 購入等特定役務及び数量 日本人出帰国審 査システム更改に係る設計等作業 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書 ) 号
出入国在留管理庁(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/12
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:21
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等特定役務及び数量 日本人出帰国審
査システム更改に係る設計等作業
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で
あって、契約締結のために必要な同意を得て
いる者は、同条中、特別の理由がある場合に
該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年 度 法 務省競争参加資格
(全省庁統一資格)「役務の提供等」において
A又はBの等級に格付けされた者であるこ
と。
上記資格の申請の時期及び場所は、全省庁
入札の無効 この公告に示した競争参加資
格のない者がした入札及び入札に関する条件
に違反した入札は、無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内であり、入札説明書で指定する
性能等の要求要件を全て満たしている提案を
した入札者の中から、入札説明書で定める総
合評価の方法をもって落札者を決定する。
手続における交渉の有無 無
電子調達システムの利用 本件は、電子調
達システムを利用することができる案件であ
る。
統一資格審査申請の方法による。
詳細は、入札説明書による。
ministry and agency) for the purpose of pro‑
curement in the fiscal year of 2025, 2026,
2027. Meet the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify in
accordance with Article 73 of the Cabinet
Order.
Time‑limit for tender : 17 : 00
12 Au‑
gust, 2026
Contact point for the notice : Second
Budget Unit, General Affairs Division,
Immigration Services Agency 111
Kasumigaseki Chiyoda‑ku, Tokyo 100
8973 Japan. TEL 0335927516
入 札 公 告
予算決算及び会計令第73条の規定に基づ
き、支出負担行為担当官が定める資格を有す
る者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒1008973 東 京 都 千代田区霞が関1
11 出入国在留管理庁総務課予算第二係
高北、野々山、武田 電話0335927516
入札説明書の交付方法 電子調達システム
及び上記3のの場所にて公告日より交付す
る。
入札説明会の日時及び場所 実施しない。
入札書の受領期限 令和8年8月12日17時
00分
cified later.
開札の日時及び場所 令和8年8月13日15
時00分 電子調達システム及び出入国在留管
理庁入札室
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : NAITO Soichiro, Ob‑
ligating officer Director of the Deputy Com‑
missioner Immigration Services Agency.
Classification of the services to be re‑
quired : 71, 27
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
支出負担行為担当官
出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。