月2日まで 交付場所 上記2 に同じ。 4 仕様書案の説明会 開催日時 令和8年6月16日14時00分 開催場所 金沢大学学術メディア創成セン ター
国立大学法人金沢大学(石川県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示の訂正
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人金沢大学
- 所在地
- 石川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:21
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 14
借入物品及び数量
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
7月2日まで
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月16日14時00分
開催場所 金沢大学学術メディア創成セン
ター2階プレゼンテーション室
5 下請けとなる関心表明の方法
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒4668560 名古屋市昭和区鶴舞
町65 国立大学法人東海国立大学機構名古屋
大学医学部・医学系研究科経理課調達グルー
プ 金本 有生 電話0527442788
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月11日から令和8年
7月2日16時00分まで。
関心表明書の提出期限 令和8年7月2日
交付場所 上記2に同じ。
17時00分
提出先 上記2に同じ。
上記により申し出があった者の名簿を金沢
大学財務部財務管理課調達管理係において公
表する。
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月18日13時30分
開催場所 国立大学法人東海国立大学機構
名古屋大学医学部附属病院外来棟4階会議室
5 Summary
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
procured : Angiography System 1 Set
Time limit for the submission of com‑
rent : Integrated Information Infrastructure
ments : 16 : 00, 2 July, 2026
System 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00
2 July, 2026
Contact point for the notice : Masashi
Kobayashi, Procurement management Sec‑
Contact point
the notice : Yuki
for
Kanemoto, Accounting Division, Nagoya
University
65
Tsurumai‑cho Showa‑ku Nagoya‑shi 466
8560 Japan, TEL 0527442788
of Medicine,
School
tion, Financial Management Division, Fi‑
意見招請に関する公示
7月13日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月22日14時00分
開催場所 京都大学 稲盛財団記念館2階
225会議室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : 3‑Tesla MRI System 1 Set
Time limit for the submission of com‑
Contact point for the notice : Sayaka Wa‑
tanabe External Funding Section, Account‑
ing Division, Kyoto University Administra‑
tion Office (Letters), Main Campus, 361
Yoshida‑honmachi, Sakyo‑ku, Kyoto‑shi
6068501 Japan, TEL 0757536905
意見招請に関する公示の訂正
次のとおり訂正します。
令和8年6月 11 日
国立大学法人広島大学
Classification of the products to be pro‑
ments : 17 : 00
13 July, 2026
nance Department, Kanazawa University,
Kakuma‑machi Kanazawa‑shi 9201192
Japan, TEL 0762646162
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 11 日
国立大学法人東海国立大学機構
機構長 松尾 清一
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
分任契約担当職 霞地区運営支援部長
令和8年6月 11 日
国立大学法人京都大学長 湊
長博
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人金沢大学 の他の案件
that obtained the consent necessary for 総合情報基盤システム 一式 conclu…
官報政府調達 / 入札公告
石川県
非公表
締切 09/24
A重油 JIS1種2号 340KL
官報政府調達 / 入札公告
石川県
非公表
締切 09/25
診断用陽電子放射断層撮影・X線CT複合 装置(PET/CTシステム) 一式
官報政府調達 / 入札公告
石川県
非公表
締切 09/28
旅費システムの構築及び運用保守業務 一 式
官報政府調達 / 入札公告
石川県
非公表
締切 10/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人金沢大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。