1 調達内容 品目分類番号 84 調達物品・サービス及び数量 派遣システ ムの運用保守業務(2026 2028年度)一式 2 随意契約の予定日 令和8年7月1日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由
独立行政法人国際協力機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国際協力機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:21
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 84
調達物品・サービス及び数量 派遣システ
ムの運用保守業務(20262028年度)一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月1日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
NECネクサソリューションズ株式会社
5 担当部局 〒1028012 東京都千代田区二番
町525二番町センタービル 独立行政法人国
際協力機構 国際協力調達部契約推進第三課
電話0352266609
6 Summary
Classification of the services and prod‑
ucts to be procured : 84
Nature and quantity of the services/
goods and products to be required : Opera‑
tion and Maintenance Services for the Staf‑
fing System (FY2026FY2028), 1 Set
Expected date of the contract award : 1,
cured : 14
July, 2026
Nature and quantity of the products to be
purchased : Digital Device Analysis Tool 1
set.
Expected date of the contract award : 3
July, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : FUJIOKA
Toshihiko, Finance Division, Commissioner
General's Secretariat, National Police
Agency, 212 Kasumigaseki Chiyoda‑ku
Tokyo 1008974 Japan. TEL 033581
0141 ext. 2298
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absenceof
Competition for Technical Reason
Contact point for notice : Procurement
Promotion Division 3 Procurement Depart‑
ment,
Japan International Cooperation
Agency, Niban‑cho Center Building, 525,
Niban‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo 1028012
Japan, Tel. 0352266609
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 11 日
独立行政法人国際協力機構 沖縄センター
契約担当役 所長 田中 香織
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国際協力機構 の他の案件
2026 年 度 下 半 期 JICA駒ヶ根A重油の調達(単価契約) 予定数量 164 000リットル
官報政府調達 / 入札公告
長野県
非公表
締切 09/11
1 調達内容 品目分類番号 14、71 調達物品・サービス及び数量 マネージド プリントサービス(MPS)提供業務(20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
1 調達内容 品目分類番号 27 調達物品・サービス及び数量 タレントマ ネジメントシステムの提供・運用支援業務 (20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国際協力機構 の落札実績が 7件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。