1 調達内容 品目分類番号 71、27 購入等物品及び数量 スマートフォン及び クラウドPBX導入に伴う第4期HOSPnet共 通基盤改修業務(第1段階) 一式 2 随意契約の予定日 令和8年7月2日 3 随意契約によることとする「
独立行政法人国立病院機構本部(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構本部
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:21
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等物品及び数量 スマートフォン及び
クラウドPBX導入に伴う第4期HOSPnet共
通基盤改修業務(第1段階) 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月2日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護、技術的理由による競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
㈱日立製作所
5 担当部局 〒1528621 東京都目黒区東が丘
2521 独立行政法人国立病院機構本部
総務部 総務課 電話0357125050
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Enhancement services for the
Phase 4 HOSPnet common infrastructure
associated with the introduction of smartp‑
hones and cloud PBX, 1 set
Expected date of the contract award :
July 2, 2026
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Pro‑
tection of Exclusive Rights, Absence of
Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : General Af‑
fairs Section, Department of General Af‑
fairs, National Hospital Organization
Headquarters, 2521 Higashigaoka, Me‑
guro‑ku, Tokyo 1528621, Japan. TEL
0357125050
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 11 日
大学共同利用機関法人
高エネルギー加速器研究機構長 浅井 祥仁
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構本部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。