本文へスキップ

清掃業務委託 一式

独立行政法人国立病院機構栃木医療センター(栃木県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/30 2026年
開札 非公表
公告日 06/10 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立病院機構栃木医療センター
所在地
栃木県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:22
案件の詳細
〇第 02602 号(№02602) 1 調達内容  Delivery period ; From August 1st, 2026 to September 30th, 2026  Delivery place ; It is based on specifica‑  品目分類番号 75  購入等件名及び数量 清掃業務委託 一式  調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 る公示の別表に掲げる申請受付窓口において  詳細は入札説明書による。 随時受け付けている。 5 Summary  その他契約担当役が必要と定める資格を有 する者であること。  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Masayuki Ishihara, Di‑  契約細則第4条の規定に基づき、経理責任 rector, National Hospital Organization 者が定める資格を有する者であること。 Tochigi Medical Center 3 入札書の提出場所等  Classification of the products to be pro‑  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 cured : 75 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒3208580 栃木県宇都宮市中戸祭1丁目  Nature and quantity of the products to be purchased : Cleaning commissioned busi‑ tions による。 10番地37号 独立行政法人国立病院機構栃木 ness in a hospital 1 set  Qualifications for participating in the tendering procedures ; Qualifications for participating in the tendering procedures ; Suppliers eligible for participating in the  履行期間 令和8年9月1日から令和11年 医療センター 企画課長 曾澤 博文 電話  Fulfillment period : from September 1, 8月31日まで。 0286225241 内線3230 2026 through August 31, 2029  納入場所 独立行政法人国立病院機構栃木  入札説明書の交付方法 の交付場所にて  Delivery place : National Hospital Orga‑ 医療センター 交付する。 nization Tochigi Medical Center  調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書  入札説明書の交付方法 の交付場所にて  Classification of the products to be pro‑ による。 交付する。 cured : 71, 27  履行期間 令和8年9月1日から令和11年  入札書の受領期限 令和8年7月30日17時 8月31日まで。 00分  需要場所 独立行政法人国立病院機構千葉  開札の日時及び場所 令和8年7月31日11  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 5 of the Regula‑ tion concerning Contract for National Hospital Organization (NHO). Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause ;  not come under Article 6 of the Regula‑ tion concerning Contract for NHO ;  have Grade A, B or C in Service Offer for participating in tenders by Ministry of Health, Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agen‑ cy) in Kanto‑Koshinetsu Region ;  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify in accordance with Article 4 of the Regu‑ lation ;  Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. July 31, 2026  Contact point for the notice : Hirobumi Aizawa, Director, Accounting Division, Na‑ tional Hospital Organization Tochigi Medi‑ cal Center, 11037 Nakatomatsuri Ut‑ sunomiya‑shi Tochigi‑ken 3208580, Ja‑ pan. TEL 0286225241 ext. 3230 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 10 日 経理責任者 独立行政法人国立病院機構 千葉医療センター千葉東病院長 医療センター千葉東病院  入札方法 入札金額については、に定め る履行期間に行う購入等件名の履行に要す る一切の費用を含めた額とすること。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記 載された金額に当該金額の10パーセントに相 当する額を加算した金額(当該金額に1円未 満の端数があるときは、その端数金額を切り 捨てるものとする。)をもって落札価格とする ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で あるか免税事業者であるかを問わず、見積 もった契約金額の110分の100に相当する金額 を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細 則(以下、契約細則という。)第5条の規定に 該当しない者であること。なお、未成年者、 被保佐人又は被補助人であっても、契約締結 のために必要な同意を得ているものは、同条 中、特別の理由がある場合に該当する。  契約細則第6条の規定に該当しない者であ ること。  厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格) 「役務の提供等」のうち、A、B又はCの等 級に格付され、関東・甲信越地域の競争参加 資格を有する者であること。なお、当該競争 参加資格については、令和8年3月31日付け 号外政府調達第58号の官報の競争参加者の資 格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口 において随時受け付けている。  契約細則第4条の規定に基づき、経理責任 者が定める資格を有する者であること。 古川 勝規 3 入札書の提出場所等
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人国立病院機構栃木医療センター
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立病院機構栃木医療センター の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →