(№08421) 1 調達内容 品目分類番号 4、22、31 導入計画物品及び数量 検体検査機器・試 薬等複合契約 一式 浩 和8年7月10日(金)まで。 交付場所 上記2 に同じ。 4 Summary Classifica
独立行政法人国立病院機構(京都府)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:22
案件の詳細
〇第 08421 号(№08421)
1 調達内容
品目分類番号 4、22、31
導入計画物品及び数量 検体検査機器・試
薬等複合契約 一式
浩
和8年7月10日(金)まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 4, 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Composite contract for speci‑
men inspection equipment 1 set
Nature and quantity of the services to be
required : Modification work, including the
addition of various features, in connection
with the launch of the child and childcare
support contribution system for the Admin‑
istrative Processing System for Diet Mem‑
bers' Salaries.
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Development
for security en‑
hancements of the Cross‑Ministerial Re‑
search and Development Management Sys‑
tem (e‑Rad) 1 set
Expected date of the contract award : 30
Expected date of the contract award : 30
June, 2026
June, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : KASA‑
MATSU Yuka, Director‑General for Sci‑
ence, Technology and Innovation Policy,
Cabinet Office, 161 Nagata‑cho, Chiyo‑
da‑ku, Tokyo 1008914 Japan. TEL 03
62571343 ext. 36319
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : YAMADA
Yoshitaka, Procurement Section, Finance
Division, Minister's Secretariat, Ministry of
Justice, 111 Kasumigaseki Chiyoda‑ku,
Tokyo, 1008977, Japan TEL 033580
4128
随意契約に関する公示
随意契約に関する公示
Contact point for the notice : Finance and
Accounting Department, National Center
for Child Health and Development, 210
1, Okura, Setagaya‑ku, Tokyo 1578535,
Japan. TEL 0334160181 ext. 7476
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月9日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
Contact point for the notice : NEMOTO
Kazuki, Tsukuba Central 1, Procurement
Division, National Institute of Advanced In‑
dustrial Science and Technology, 111
Higashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Ja‑
pan. TEL 05035224210
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月9日
調達部長 橋本 卓也
契約責任者
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月9日
支出負担行為担当官
法務省大臣官房会計課長 藤田 正人
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。