新 潟 県 上 越 市 沖 合 (海鷹海脚、北鳥ヶ首海脚)における表層型 メタンハイドレート分布域での高密度三次元 反射法および海底面近傍からの弾性波探査 データの再処理・再解析 一式
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:22
案件の詳細
〇産総第 30 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 新 潟 県 上 越 市 沖 合
(海鷹海脚、北鳥ヶ首海脚)における表層型
メタンハイドレート分布域での高密度三次元
反射法および海底面近傍からの弾性波探査
データの再処理・再解析 一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月29日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社地球科学総合研究所
5 担当部局 〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東
111 国立研究開発法人産業技術総合研
究所 つくばセンター 中央事業所1群11
棟3階 調達部 根本 一輝 TEL050
35224210
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Reprocessing and reanalysis of
data from high‑density 3D reflection and
near seabed seismic surveys in a surface‑
subsurface‑type methane hydrate distribu‑
tion area off the coast of Joetsu City, Nii‑
gata Prefecture (Umitaka Spur and Ki‑
tatorigakubi Spur) 1 set
Expected date of the contract award :
June 29, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
株式会社ゆうちょ銀行
執行役 山田亮太郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
超伝導量子回路制御 Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑ 統合装置 一式 tal
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。