(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 随意契約に付する事項 ALM・リスク管 理システムハードウェア更改における技術支 援の委託 2 随意契約の予定日 令和8年6月30日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る
官報掲載機関(調達機関番号431)(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:22
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 ALM・リスク管
理システムハードウェア更改における技術支
援の委託
2 随意契約の予定日 令和8年6月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
アマゾンウェブサービスジャパン合同会社
5 担当部 〒1008793 東京都千代田区大手町
二丁目3番1号大手町プレイスウエストタワー
株式会社ゆうちょ銀行 コーポレートスタッフ
部門総務部(契約担当)担当 吉田 育代 電
話0334771710
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Commissioning technical assis‑
tance for ALM and risk management sys‑
tem hardware renewal
Expected date of the Contract award : 30
June 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Classification of the services to be pro‑
Nature and quantity of the products to be
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
Contact Point
for the notice :
Ikuyo
Yoshida, General Affairs Department, Cor‑
porate Administration Division, JAPAN
POST BANK Co., Ltd. Otemachi Place
Westtower 231 Otemachi Chiyoda‑ku
Tokyo 1008793, Japan. TEL 033477
1710
〇第2号(№2)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 2028年1月向け統
合運用管理システムの追加開発
2 随意契約の予定日 令和8年6月30日
3、5 第1号の3、5に同じ
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社NTTデータ
6 Summary
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。