1 調達内容 品目分類番号 71、27 調達案件及び数量 高額療養費制度の見直 し対応に係る稼働準備支援 一式 2 随意契約予定日 令和8年6月29日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 b「技術的
社会保険診療報酬支払基金(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 社会保険診療報酬支払基金
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:22
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
調達案件及び数量 高額療養費制度の見直
し対応に係る稼働準備支援 一式
2 随意契約予定日 令和8年6月29日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
2 随意契約予定日 令和8年6月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
アクセンチュア株式会社
5 担当部局 〒1050004 東京都港区新橋2丁
目1番3号 社会保険診療報酬支払基金 財政
部契約管理課長 西條
学 電話番号03
35917441
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Comprehensive Support for Pre‑
paring to Implement Revisions to the High‑
Cost Medical Expense Reimbursement Sys‑
tem
Expected date of the contract award :
June 29, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in Agreement on
Government Procurement : b Absence of
Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Manabu
Saijou, Manager, Contract Management Di‑
vision, Finance Department, Health Insur‑
ance Claims Review and Reimbursement
Services, 213 Shinbashi, Minato‑ku,
Tokyo 1050004 Japan. TEL 033591
7441
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月9日
契約責任者 社会保険診療報酬支払基金
理事長 見 英樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
社会保険診療報酬支払基金 の他の案件
1 調達内容 品目分類番号 71、27 調達案件及び数量 審査システムに係る審 査ステージ管理領域の設計・開発及び運用保…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
社会保険診療報酬支払基金 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。